EijiMizutaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

EijiMizuta

EijiMizuta

映画(85)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ランダム 存在の確率(2013年製作の映画)

3.1

《お客様にオススメされたので、
この映画を鑑賞》

パッケージには、
今年No.1SFスリラー
というキャッチコピー

そそられる…

という事で、鑑賞。


むずい…
むずかしすぎる…

ちょっとで
>>続きを読む

闇金ドッグス(2015年製作の映画)

1.7

期待してみたので、
ストーリーに少しガッカリ。

ヤミ金ウシジマくんの感覚で、
観ない方がいいかも…


俳優さんの演技は⭐️⭐️⭐️

ザ・ブリザード(2016年製作の映画)

3.1

【ど迫力のノンフィクションムービー】

どんな映画かは全く知らずに、
ある方に誘われたので鑑賞しました。



映画の序盤16分頃ですかね…


さすがに予想だにしていない
大迫力映像だったので、
>>続きを読む

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

4.0

【僕にはストーリーがドキドキでした】


まずはじめに、、、
言っておきます。
多部ちゃんファンじゃない方も、
これを観たら、ファンになります。


多部ちゃん
カワイすぎ⭐️キワドすぎ⭐️エロ⭐️
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.0


【よくある復讐ストーリー】


ストーリー⭐️⭐️
アクション⭐️⭐️⭐️⭐️


キアヌリーブスのガンアクションが、
本格的で、カッコイイ!!


銃の構え方や、
的確な的を撃ち抜く姿は、
さすが
>>続きを読む

クーデター(2015年製作の映画)

3.9


【クーデター】

現実世界でも起こりうるかもしれないという臨場感。


家族で夫の赴任先である
東南アジアに越してきた家族。
最初は、和気あいあいとした
家族ストーリー。


しかし、2日目にして、
>>続きを読む

ブラック・シー(2014年製作の映画)

3.7


TSU◯YA先行レンタル
という事で、気になったので
借りてみました!?



◎Uボート(潜水艦)
◎金塊
◎違法航海


この三拍子揃ってれば、
おもしろいの間違いないでしょう。



艦の中で
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.3


【パッケージ】と【タイトル】
に惹かれて観ました。

実際の事を言うと、
どういう内容かは、
全く知らなかったです…笑


始まるや否や、
序盤から音楽がスゴく
気持ちを高ぶらせてくれて、
僕の気持
>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.0


こちらの作品は、
会社の人が、ビリギャルを観て、

『5回泣いた』

という言葉を聞き、
そんなバカなと思いながらも
気になっていたので観ました。


主人公(有村架純)
大体のあらすじは、
知って
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

4.0

普段、邦画を観ない僕ですが、
どういう流れか、この作品を観ることに…

以前から、
名前は知っていたんですが…
『怖いだ』の『グロいだ』の
という評判で、
今まで、観るつもりも全くありませんでした…
>>続きを読む

ドルフィンブルー フジ、もういちど宙(そら)へ(2007年製作の映画)

3.7

まずこの映画を観る前に、
この映画は、
ノンフィクション作品だという事を頭に入れてご観覧ください

頭にそれを入れておくだけで、この映画の素晴らしさが倍増します。


沖縄のとある水族館にて、
イルカ
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.7

はい…これ…!
後悔してます…!!
なぜって………………


『映画館で
観たかったんだ〜!!!』


音⭐️
迫力⭐️
テンポ⭐️
ストーリ⭐️
スッキリ感⭐️

全て良し。
まだ、観ていな
>>続きを読む

LIFE!(2013年製作の映画)

1.7

予告が、
すごくおもしろそうだったので、
期待して観ましたが…


⭐️⭐️


ガッカリでした…。


ベン. スティラーさんは、
すごく好きな俳優さんなので、
残念でしょうがないです…!?


>>続きを読む

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

2.7

この映画は、
某レンタル屋さんで、
いつ行っても常にフルレン
(全部借りられていた)
状態だったので、

本当におもしろいんかい!?

と思って…
借りてみました。



満を持して、
再生を押してみ
>>続きを読む

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.7


リュックベッソン監督の映画という事もあり期待して観ましたが、
僕の脳内は、27%ぐらいしか覚醒しなかったです⭐️⭐️⭐️笑

アクションというより
SF感がかなり強い作品でした。
スカーレットヨハン
>>続きを読む

新宿スワン(2015年製作の映画)

4.0

前々から、
狙っていた作品。


この映画は、
本当に観たかったので、
1人で映画館に観にいきました。
最近になりようやく、1人映画行けるようになりました…笑



綾野剛、山田孝之、沢尻エリカさんの
>>続きを読む

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.0

こちらの作品は…


正直、覚えてません…笑


映画始まる前に、
気になっていた女の子と、
LINEしていたので、
上映中もLINEをしており
覚えてません。

映画より彼女が
勝っちゃいました⭐️
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.6


今回のジュラシックワールドは、
いい冒険ができました〜笑

本当に迫力満点で、
ハラハラ4ドキドキしました。

空を飛ぶシーン
走るシーン
水が掛かるシーン

まるで、本当に
体験しているかのような
>>続きを読む

テッド 2(2015年製作の映画)

2.7



正直、少しがっかりしました。
話しのストーリーが、
1作目の方が断然におもしろい。

2作目になると、
1作目の期待が上乗せされるので
なかなか2作目って難しいですよね。

実際、僕の中でも、
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

3.7

ようやく観れました〜


実際3回に分けて、
こちらの作品を観る事になりました⭐️笑


1日目
甥っ子がきてたので、
1時間で断念。
2日目
睡魔と戦うも30分で断念。
3日目
休みの日にお昼から
>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.7


この映画を観たキッカケは、

気になる子が観に行きたいって
言っていたので、正直、アニメ
が得意じゃなかった僕ですが、
彼女に会えるし、まっいっか思い観に行きました。


今まで、細田監督の作品もち
>>続きを読む

ヒミズ(2011年製作の映画)

3.7

こちらの作品は
オススメされて、
観させて頂いた作品でした。


僕は、普段邦画を観ない人なので、正直全く乗り気ではなかったのですが
途中で寝ないように、
万全の状態で観ました。笑

眠たくなる所か、
>>続きを読む