tettoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tettoさんの鑑賞したドラマ
tetto

tetto

映画(809)
ドラマ(43)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.5

1話と2話は面白かったんだけど3話目以降は失速。でも吉岡里帆は最後までかわいい。

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.6

1話目を観たとき、介護、愛人、BLと重そうな問題てんこ盛りでどうなるかと思ったけど、回を重ねるごとに面白くなってきて、終わり方もまあまあ👌

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.9

くっさいなぁと思いながらも涙腺が刺激されてしまう。

ただ旦那のクサイ優しさとラランドサーヤの棒演技は👎

後半どんどんイマイチに。
そして最終回😑 控えめに言って・・・
うんこかな(ニッコリ

0

あぶない刑事(1986年製作のドラマ)

3.5

タカ派かユージ派に分かれる。自分はユージ派でした。

0

十年愛(1992年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

壊れたメリーゴーランドで大江千里が死んでしまうシーンが衝撃的で笑劇的。ほぼそこの記憶しかない。

0

ヤヌスの鏡(1985年製作のドラマ)

3.5

杉浦幸にちょっとハマった。なぜか裏の人格になった途端に化粧している(笑。
主題歌が良い。

0

スクール☆ウォーズ 〜泣き虫先生の7年戦争〜(1984年製作のドラマ)

3.5

中3の頃、友達のほとんどが観てた。燃えたなぁ。主題歌も熱い。

0

人間・失格〜たとえばぼくが死んだら(1994年製作のドラマ)

3.8

赤井英和演ずる父親が息子の死の真相を知ってからの復讐に毎週ハラハラした。

0

未成年(1995年製作のドラマ)

3.8

このドラマのいしだ壱成と香取慎吾はよかった。

0

リップスティック(1999年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

池脇千鶴が演ずる真白が飛び降り自殺するシーンがレベッカの挿入歌も相まってとても印象に残っている。

0

みんな!エスパーだよ!(2013年製作のドラマ)

3.8

園子温の作品で初めて面白いと思った。
映画だと園子温特有の過激なエログロに胸焼けするけど、TVだと規制があるから丁度いい塩梅になったのかも。

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.0

1話目がピーク。中井貴一と鈴木京香というキャスティングは良い。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

2.8

田中圭の演技と全体的な演出が安っぽいなぁ〜と思いつつ。続きが気になって結局最後まで観てしまった。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

毎週楽しみに観てたけど、最後があまり盛り上がらず尻すぼみ。

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

3.6

菅野美穂が主演で面白そうだから観た。
主題歌がドラマの雰囲気と合ってて良い。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

身につまされるストーリー・・・。
奈緒の演技が良い。

この終わり方でいいのか?
結局・・・って感じで煮え切らない。新名が哀れすぎる。

0
>|