虎姉さんさんの映画レビュー・感想・評価

虎姉さん

虎姉さん

映画(123)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

傑作
日本の良さよく表現してくれてるセット

マイナス21℃(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

実話ということもあり、面白いが
1人の雪山のシーンにもう少しハラハラが欲しかった
でも勇気もらえる映画

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

リベンジ系
予想がつくからこの点数
グロさはなかなかでよかった

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

場面が切り替わりすぎて、後半疲れた
前半は面白かった。母の死亡の連絡のシーンとかリアルぽくて
それと、俳優の演技が素晴らしい

X エックス(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

新感覚映画
老夫婦がいい感じに怖い

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.4

かなり好き。
今年の映画トップ3に入ると思われる
ただエロいだけじゃない。深い

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ところどころ雑な気がした
CGがわかりやすすぎる

ディック・ロングはなぜ死んだのか?(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

結構好きだった
コメディ要素で見た方が楽しめると思う
ドジな主人公が嘘に嘘を重ねるのがハラハラした

ザ・ヒューマンズ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

さすがA24
汚いアパートを使って気味の悪さを出してるのがたまらん
仲睦まじくみえる家族の問題がじわじわと明るみになって気味の悪さがさらに増す

ザ・キッチン(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

未来なのに描写が弱い
今と変わらないように見えた
親子系ヒューマン映画だった

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.4

グロい
プーとピグレッドが強すぎてハラハラする
でもやはり内容が読めちゃう

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.8

子供の頃の気持ちを思い出させてくれるような作品
明るく前向きになる作品だった
おすすめ⭕️

マザー!(2017年製作の映画)

3.8

内容はなかなかわからなかったが、
好きな気味の悪さ
演者の演技が上手い。
そして、カメラを固定せず演者追いながらの撮影ユニーク

オールド(2021年製作の映画)

3.4

気味の悪さあるけど、余裕がなくなってくる様子をただ写してるだけって感じで、物語自体そこまで面白くなかっま

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.6

面白い
事件解決に向かうひたむきさと
だんだんと彼女に芽生える気持ち
が良い染みる

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.9

面白い笑笑
家族個性豊かで、バランスが良くて面白い😆

>|