虎姉さんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

虎姉さん

虎姉さん

映画(130)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.9

面白い笑笑
家族個性豊かで、バランスが良くて面白い😆

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

コメディあるのに、ちゃんとアクションかっこいい
ちゃんとハラハラするし、ないようもしっかりしてる
オチも面白いながらにカッコいい
全てがキレイに決まってる映画

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.7

え、ここで!?
みたいな、驚かされ笑わせられるシーンが多かった
予想不可能でクレイジーなコメディ笑

僕のミッシー(2020年製作の映画)

4.3

コメディ映画圧倒的ナンバーワン笑
5回は見た笑
飽きない面白さ

クレイジー・パーティー(2016年製作の映画)

3.2

パーティーシーン尺取りすぎ
役が良いから、活かしてもっと面白いシーン作って欲しかった

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

3.1

Bだけど、なぜか引き込まれる魅力ある笑
機械と致すシーン気まずい

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

気味が悪い
内容自体は若干B気味
猿をもっと出して欲しかった

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

アニャが美しすぎる
アニャに憧れ、巻き込まれてく少女が何とも言えん
衝撃のラスト

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.4

ただただ演者が豪華
内容はそこまで面白くなかった気が…

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.0

3回は見た
シンプルに狂ったシェフ最高
死に怯えながらシェフに着いてくスタッフ達も

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.1

アニメ興味ないが、アニャが声優をやっているのが理由だけで視聴。
やはり可愛すぎてだめだっま

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.8

ロケット中心の話
好きなガーディアンズにしては暗めで少し残念だが、
面白かった

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.3

歌が上手い
画も綺麗
知ってる内容だからそこまで心にくるものはなかったが

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.7

トムクルーズが丘から飛び降りるシーンはやはりすごい
期待を裏切らない面白さやはり

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.2

舐めてたが面白すぎる
カーレース版トップガン
気づいたら物語にのめり込んでいた
実話なのがすごい

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

3.3

ワンショットでこのクオリティはすごい
誤って人を殺してしまってからの人間模様が面白い

ゴダールのマリア(1984年製作の映画)

3.1

女優が綺麗
ただそれだけ。物語には惹かれるものがない
展開が不自然

スモールワールド(2021年製作の映画)

3.8

大好きな系統だが、
大トラウマ
久しぶりにもう一回は見たくないかなってシーンにあった