hinakoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

hinako

hinako

映画(292)
ドラマ(27)
アニメ(0)

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.1

豪華やし、みんな役ハマってるしおもろかったわ多分エドシーランは必要無かったな、それだけ

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ好き…

タイトルが理由でなんとなく見てこなかったけどすすめられて見てみた、

最高!!!!!

全部どストライク。
語りすぎないセリフも、キャストも、いい意味で映画らしくない場面の切り替
>>続きを読む

トムボーイ(2011年製作の映画)

3.8

最初から最後まで、フランス映画独特の世界観…。前情報無しで見たほうがいいという口コミ多数あったので前情報なしに見たけど途中でそういうことかと、、、気付きました、、、、レトロな映画館で、堪能できました🥰

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.1

もうあり得るあり得へんの話じゃない、かっこいい!!ストーリーも最高におもしろいです!!!!

ロード・トリップ(2000年製作の映画)

4.1

癖つよすぎwwwwwwwwwwwww
おちゃらけ青春コメディみたいな中で結構これ好きかもしれんばりおもろい(笑)

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.8

リヴァーフェニックス尊い程美しい、、、、、、映像もストーリーもセリフも表情も全て美しい、、、😭

言葉にならないぐらいに染みました。生きましょう。

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.9

ティモシーの良さが溢れでとるんよーエモい顔してるわー😭😭
終始、切ない感じですね
やるせない気持ちと現実
見た状況もあったけど、観るのなんか辛かったです😭

ペイチェック 消された記憶(2003年製作の映画)

3.8

難しいようで難しくない!!!
内容おもしろい!!!いい具合に非現実的でいいですねーーー

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

歯痒い、悔しい人種差別の現状が垣間見れます。知っておくべきことなんやなあって。
ドロレスの寛大さには痺れましたーー素敵でした!伏線回収も散りばめてあって、なんか内容は暗いんやけど暗過ぎず、サラッと最後
>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.8

わかりきった展開でこんな飽きない恋愛映画ありますか…😭😭😭感動、キャスティングも映像も音楽も、風景も、いい!イギリス英語も、全部いい!最高のラブストーリー。

最近何見ても素直に観れんかったんやけど、
>>続きを読む

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.6

むずすぎてわからんかった。勉強してから見るべきと途中で気付いたけど全部みました、、、🙂演出とか撮り方とか斬新で好きやったけどなあ〜〜

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.9

分かりにくい話やったなぁ、、

とりあえず最後に、おおおお!てなった映画(笑)

マネーボール(2011年製作の映画)

3.8

この頃のブラピも素敵…
普段あんまり観ないジャンルなんですけど野球好きやし、良かったな
映像も内容も暗めで重たく感じそうやねんけど複雑な人間関係についてはあんまり触れん感じ、見やすい


I hate
>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.9

結構良い!!キャストがいい!
ストーリーはもうさ、予想通りやからハラハラとかはないけど、、、
ニコヒラガが見たくて見ただけやねんけど全然出演時間短かったからもう一回モキシー見よう、、、ニコヒラガかっこ
>>続きを読む

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

3.7

なんかいろいろ非現実的でありがたい(笑)
たのしい映画🙆‍♀️

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.9

短編映画で、よくあるタイムループ映画かもしれんけど頭おかしくなりそうやった(笑)

Say their name, Remember their name.

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.8

ヒヤヒヤしたぁー、たぶん初のタイ映画🇹🇭!いつもと違うタイプの映画観たいておもてたからよかった

STAND STRONG(2020年製作の映画)

3.8

映画としてどうこうじゃなく本当にカッコいいです😭😭😭アングルとか映像めっちゃかっこいいし、a lot of beautiful skeatersもみなさんほんまにかっこいいです、😭私なんてスケボーまっ>>続きを読む

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

4.0

個人的に好きやったなぁ
チープなコメディっぽさもあってすき!

リミットレス(2011年製作の映画)

4.1

ブラッドリー、今まで見た映画の中で1番カッコ良さ際立ってた🥲だからわたしこの設定すきなんよ!!!人間の能力100パーセント出す系!!!!ルーシーより好きだった!!!