ぱーぷるさんさんの映画レビュー・感想・評価

ぱーぷるさん

ぱーぷるさん

プレデター(1987年製作の映画)

3.8

古臭さがなく今観ても面白い
特殊部隊の一人一人がカッコイイ

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.1

大人になるまで
ジェニファー役が変わってたの
気付かなかった人🙋‍♀️

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.6

内容は普通かな
ちょっとフラッシュにイライラするけど
スーパーガールが良すぎてプラス

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.5

走ってる車に轢かせたり
火の出る銃かっけー
内容はよくわからんw

劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ(2018年製作の映画)

3.8

Get Wildからの
背景写真が現代になってる
Still Love Her !!!

ファンサービスが完璧すぎる

バトルシップ(2012年製作の映画)

3.5

これぞ洋画!いつか日本も
このレベルの娯楽作を作れるように
なるんだろうか。。。

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

2.6

街並みとか頑張ってんなーって感心した直後
急に変な挿入歌が流れてきて萎えて

終盤は主人公にイライラ
前半が嘘のようなジャパンクオリティで糸冬

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.1

友達や彼女と観るのに
丁度いいB級ホラーって感じ

友達も彼女もおらんけど orz

聖闘士星矢 Legend of Sanctuary(2014年製作の映画)

3.8

いろいろ言いたいことはあるけど
これはこれで何か結構好き。
そんな人多いんじゃないかな?

ちひろさん(2023年製作の映画)

2.8

有村架純の撮休のハズレ回
しかも長い、そんな感じ。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.0

途中まで面白かったんだが
終わらせ方が何かいまいち。

夜明けの街で(2011年製作の映画)

3.0

無理やって。。。
結婚数年目のタイミングで
深キョンから来られたら😫

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.0

アメリカ版 世にも奇妙な物語
それもまーまーの回レベル

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

おっさん世代の日本人が思う
これが洋画!って感じで面白かった!!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.6

良かったんだけど
ゼ○○が弱かったり、斧を急に
人格あるみたいに扱い出したり
何となく腑に落ちない感じだった。

>|