ぱーぷるさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

星の子(2020年製作の映画)

2.9

芦田愛菜かわいいなぁ〜
っと金星のめぐみを飲みながら鑑賞

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.8

シン・ゴジラより個人的には好き
ただ最後、もーちょい捻りあれば最高だったかな
帰ってきたに期待!

エヴァって言ってる人が多いけど
今回はトップ!だろw

完全にバスターマシン3号でした
ありがとうご
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

2時間あっという間で面白かったけど
前編って感じだったから、ちょっと物足りなかったかな。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.0

寝て起きたら助かってた。
と思ったら。。。ま、どーでもいいやw

時間が短くて助かった。

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.9

面白い?よくわかんないけど
凄い!続き観たい!!そんな映画だった。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

2.6

評価高いから観てみたけど
自分にはわからなく
普通に面白くなかった。

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.2

最終回発情期なノリで
取り敢えずカップリング

結局大人になったら付き合いそう

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

3.3

1が面白かった人へのサービス映画
ちょっとコメディ要素強すぎたかな。

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.5

彼女と見たら最高に楽しい。
そんなB級映画

彼女いないけど

エターナルズ(2021年製作の映画)

2.8

すまんMCU映画の中で最下位かも。
なんだろ、、、DCっぽいMCU?

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

アメリカ版 仮面ライダー大戦
面白くないわけがない。

この流れでアメスパ3お願いします。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.5

公開初日に鑑賞

アスカ推しの自分は
多分、TV版をリアルタイムで見てた
高校生の時だったらモヤモヤして終わった

時は流れ

アスカに好きな人(居場所)が出来ても
そっか、、、幸せになれよ!!
って
>>続きを読む

EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション(2021年製作の映画)

3.0

最後に

見たいものを見せてくれたエヴァ
見たいものを見せてくれなかったエウレカ

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.0

ホント フツーです。
主人公もフツーにしょうもない。

予告がMAXでした。

名前(2018年製作の映画)

3.6

あぁ〜もったいない。
キャストもストーリーも良かったけど
画面が安っぽかった、Vシネ?みたいな

空気人形(2009年製作の映画)

3.1

映画の空気感は好き
内容は、あーこういうのかって感じ

機動戦士ガンダムNT(2018年製作の映画)

2.8

UCのいい部分(おっさん、量産機)
を抜いたら、こんなんなりました。

そんなガンダム

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

3.7

スマートすぎ?
ストーリー、作画、音楽等
どれも非の打ち所がないんだけど
逆シャア、F91みたいな魅力が
感じられなかった。

第二部が2年後とかだったら
完全に熱が冷めてそう。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

2.9

蜷川実花っぽさ出したいんだろうけど
出しすぎてて内容が入ってこなかった。。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.8

こいつら○○されんだろーな。
って思って○○されて終わった。
以上です。