ざっきーさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

ざっきーさん

ざっきーさん

映画(1875)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セッション(2014年製作の映画)

4.4

ストーリー3
キャラクター5
映像4
音楽5

全体評価5

疲れた。それだけ引き込まれた。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター3
映像5
音楽4

全体評価3

水の描写が素晴らしい映画は素晴らしい説

ツーリスト(2010年製作の映画)

2.6

ストーリー2
キャラクター2
映像4
音楽3

全体評価2

アンジェリーナジョリーは綺麗だなあと思った

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

2.8

ストーリー3
キャラクター3
映像3
音楽3

全体評価2

豪華俳優陣

めぐりあう時間たち(2002年製作の映画)

3.2

ストーリー3
キャラクター4
映像3
音楽3

全体評価3

見ていていろんな意味で疲れる

私だけのハッピー・エンディング(2011年製作の映画)

3.2

ストーリー3
キャラクター4
映像3
音楽3

全体評価3

嬉しいと悲しいが交互に来るのはずるいわ

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.8

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽4

全体評価4

警察が無能すぎる

LIFE!(2013年製作の映画)

4.2

ストーリー4
キャラクター4
映像5
音楽4

全体評価4

誰でもどこでもどんな時だって行ける

ペイチェック 消された記憶(2003年製作の映画)

3.6

ストーリー4
キャラクター3
映像4
音楽3

全体評価4

もっと近未来感を出しても良かったのでは

ビバリーヒルズ・コップ3(1994年製作の映画)

2.6

ストーリー2
キャラクター2
映像3
音楽4

全体評価2

もっとエディマーフィーしろよっていう

ビバリーヒルズ・コップ2(1987年製作の映画)

3.4

ストーリー3
キャラクター4
映像2
音楽4

全体評価4

だんだんエディマーフィーに

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター5
映像2
音楽4

全体評価4

ふざけてないエディマーフィーのカッコよさたるや

くまのアーネストおじさんとセレスティーヌ(2012年製作の映画)

3.6

ストーリー2
キャラクター4
映像4
音楽4

全体評価4

途中の冬の音楽好き

シャギー・ドッグ(2006年製作の映画)

2.6

ストーリー2
キャラクター2
映像3
音楽3

全体評価3

犬の舌のシーンをようやく見ることが出来た

クール・ランニング(1993年製作の映画)

3.8

ストーリー3
キャラクター5
映像3
音楽4

全体評価4

このテンポの良さよ

ロンゲスト・ヤード(1974年製作の映画)

3.0

ストーリー3
キャラクター4
映像2
音楽3

全体評価 3

フットボールの反則の線引きて分からん

パーマネント野ばら(2010年製作の映画)

3.8

ストーリー3
キャラクター5
映像4
音楽3

全体評価4

みんな元気、みんな孤独。

Shall we Dance? シャル・ウィ・ダンス?(2004年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター3
映像4
音楽4

全体評価4

優雅。やっぱ外国人だと映えるよね

信長協奏曲(2015年製作の映画)

3.6

ストーリー4
キャラクター4
映像4
音楽2

全体評価4

いいキャラしてる

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.8

ストーリー3
キャラクター4
映像5
音楽3

全体評価4

ついにプロフェッサーが禿げた…!

ベビーシッター・アドベンチャー(2016年製作の映画)

2.0

ストーリー1
キャラクター1
映像3
音楽3

全体評価2

ラップはまあ好き

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.8

ストーリー3
キャラクター5
映像4
音楽3

全体評価4

ニコラスケイジの演技が最高

予告犯(2015年製作の映画)

3.6

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽3

全体評価4

割と名言が多いよね

暗殺教室(2015年製作の映画)

1.8

ストーリー2
キャラクター1
映像2
音楽3

全体評価1

実写化すんのは少女漫画までにしとけよっていう

ゴッドファーザーPART III(1990年製作の映画)

4.2

ストーリー4
キャラクター5
映像3
音楽5

全体評価4

マンネリ感は否めないが良作

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.2

ストーリー4
キャラクター4
映像5
音楽4

全体評価4

パリに行きてえ。作品を知ってればもっと素敵な作品になる

オブリビオン(2013年製作の映画)

2.8

ストーリー2
キャラクター2
映像4
音楽3

全体評価3

最後もっと複雑な感じで終われよー

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.6

ストーリー5
キャラクター5
映像3
音楽5

全体評価5

part1ありきの映画。父と子が対照的なのがいいね

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター3
映像5
音楽4

全体評価3

フィフスエレメントを思い出した