ざっきーさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

ざっきーさん

ざっきーさん

映画(1872)
ドラマ(0)
アニメ(0)

麗しのサブリナ(1954年製作の映画)

3.8

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽4

全体評価4

オードリー・ヘプバーンが見向きもされない世界て、ダイヤモンドがダイヤモンドになっただけ

ジョニーは戦場へ行った(1971年製作の映画)

3.6

ストーリー4
キャラクター5
映像2
音楽3

全体評価4

ただただ怖い

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.4

ストーリー3
キャラクター3
映像3
音楽5

全体評価3

パニック映画て、何でこうも人間は無能なんだろうか

エイリアン2(1986年製作の映画)

-

キャメロン感
リドリー感の方が不気味で好きだった

エイリアン(1979年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター3
映像4
音楽4

全体評価4

きーもーいー

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

3.2

ストーリー4
キャラクター3
映像2
音楽3

全体評価4

試合がもう少し魅力的ならば

プラトーン(1986年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター4
映像3
音楽4

全体評価4

正義と悪なんてなくて、
正義とより強い正義があるだけ

トップガン(1986年製作の映画)

3.8

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽4

全体評価4

格好いいとはこういうことか

トータル・リコール(1990年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター4
映像4
音楽3

全体評価4

CG無しの造形クセになるよね
やたら金的
可愛そうな盾役
赤いピルはマトリックスがオマージュ?
ほんでだいたい筋肉と銃が解決するのはやはり
>>続きを読む

ベイブ(1995年製作の映画)

3.6

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽3

全体評価4

ネズミ好き

キャッツ(1998年製作の映画)

3.6

ストーリー2
キャラクター5
映像3
音楽5

全体評価3

ラム・タム・タガー好きな

スモール・ソルジャーズ(1998年製作の映画)

3.6

ストーリー4
キャラクター5
映像2
音楽3

全体評価4

トイストーリー(現実)

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

3.8

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽4

全体評価4

昔のラブコメの完成度の高さよ
最後の表情秀逸よなぁ…