夜のセナさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

悪女について(2023年製作のドラマ)

3.0

もっとスカッとする終わり方を期待してしまった。。

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.8

清原果耶さんの演技力に圧倒された。特に霊媒で憑依した時は鳥肌モノでした。
小芝風花さんとのコンビとなれば、面白くないはずはない。

ストーリーも、終始飽きさせない展開で、張りまくっていた伏線もキチンと
>>続きを読む

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.6

清原果耶さんと小芝風花さんの演技が相変わらず凄いが、シーズン1とのキャラのギャップが面白い。
ストーリーも相変わらず面白かったが、シーズン1が凄過ぎただけに、サスペンス要素が少し減ってしまった感があっ
>>続きを読む

0

ひきこもり先生シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.3

ひきこもり先生とのキャラの対比のために、極端に描かなきゃならないのは分かるけど、相変わらずムカつく担任や先生が多く、スッキリしない。
ギャフンと言わせて欲しい

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

何故泉谷しげるに頭を下げる?!そこ以外はスッキリしました。

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.3

ベタな展開なのに、不覚にも泣かされました🥹回を重ねるごとに面白くなってきました。

主人公とその奥さん、周りの仲間も比較的明るく前向きで、ウジウジしたキャラが少ないから、ベタな内容でも楽しめるのだと思
>>続きを読む

0

遺留捜査第1シリーズ(2011年製作のドラマ)

2.9

最新の第7シリーズを拝見してイマイチでしたが、これだけシリーズが続いている人気の理由が知りたくなり、ファーストを観ました。

全体的な流れや特徴的な登場人物達は面白いですが、「3分だけ時間をください」
>>続きを読む

0

遺留捜査 第7シリーズ(2022年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

1話と2話を拝見しました。
何十年も育ててくれた育ての親への愛情を、そんなに簡単に切り捨てられるものでしょうか?
他に容疑者達の浅はかな行動やイライラする様な展開が多く残念でした。

長く続いてるシリ
>>続きを読む

0

卒業タイムリミット(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

以外に観られる内容でした。伏線を回収出来るのか少し不安でしたが、案の定モヤモヤが残る終わり方でした。
主人公以外の関わった人物がその後どうなったかが気になります。
特に高畑あやねは、学園一の秀才にも関
>>続きを読む

0

旅屋おかえり(2022年製作のドラマ)

3.6

この平和な感じが、今自分が求めているものだと思いました。

0