TFさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TFさんの鑑賞したドラマ
TF

TF

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

 阿部サダヲ最高です🤣🤣🤣


 チョメチョメ連呼で
 頭の中が山城新伍で
 一杯です🤣🤣🤣

2

ウルトラセブン(1967年製作のドラマ)

4.8

 北米版Blu-ray📀Box保有
 これ、最高でした✨
 エレキング、メトロン星人
 キングジョー、ニセセブン
 ガッツ星人と
 あげたらキリがない
 
 キリヤマ隊長にダンにアンヌ
 そしてポイン
>>続きを読む

3

あゝ、荒野 完全版(2017年製作のドラマ)

5.0

 寺山修司ワールド
 エロチズム&
 ヒューマニズムが炸裂

『あゝ、荒野 完全版』

 新宿新次と
 バリカン建二

 何度観ても、最高ですね✨

 
 映画版 前半2時間38分
     後半2時
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

5.0

 最近、TVドラマは
 観てませんでしたが
 この作品は完遂✨

 草彅剛はオールラウンドの
 グットアクターですね👍

『ミッドナイトスワン』では
 おねえ役

『晴天を衝け!』では
 徳川慶喜役
>>続きを読む

0

嘘の戦争(2017年製作のドラマ)

3.6

 銭の戦争からの嘘の戦争!
 一気観しました😆

 嘘の戦争も良かったんですが、
 後半があり得ない展開過ぎて
 ちょっと、失笑•••

 今は、罠の戦争にハマってます✨

 カンテレドーガもういいか
>>続きを読む

1

銭の戦争(2007年製作のドラマ)

3.9

 戦争シリーズが観たくて
 8カンテレドーガをポチっと😆
(1ヶ月無料期間だけ利用😓)

 今観てる罠の戦争が面白くて
 今更観ました•••
 草彅剛は最高ですね✨
 大島優子はかわゆい
 木村文乃は
>>続きを読む

6

THE LIMIT(2021年製作のドラマ)

3.9

 半径3メートルドラマ
 斬新ですね✨

 2話しか観てませんが😓
 おー!やっぱり
 門脇麦はいいアクターですね😆

 偶然乗ったタクシーの運転手が
 妹ってありえね〜

 弁護士で多忙を極める姉を
>>続きを読む

3

アウトサイダー(2020年製作のドラマ)

3.8

やっぱり、スティーヴンキングの世界
素晴らしです。序盤は???となった
ところが後でなるほど〜になっていく

シーズン2は出るのでしょうか?

0

お家さん(2014年製作のドラマ)

3.6

焼き討ちで終わりとは、、、
個人的には、2部構成でやってほしかった1部「躍進」2部「暗雲」とかね、、、
一時は、三井物産、三菱商事を上回る業績を上げていた事には、正直驚きました🙂
関東大震災後の昭和恐
>>続きを読む

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

3.9

とても、タイムリーな作品。このドラマの様に、現実のコロナ(コビット19)も収束宣言迎える事を願います🥺
ドラマ自体の展開は比較的スムーズで、一気に鑑賞できました😊

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

記録
初期対応のまずさに唖然。
被曝して亡くなっていく人たちの悲痛さにさらに唖然。消防士とか本当に気の毒です。😱
ドラマは臨場感が伝わり、当時の状況を事細かく再現してよく出来ていました。🤙

0

エクソシスト 孤島の悪魔(2017年製作のドラマ)

3.5

個人的にはシーズン1の方が王道で面白かった。シーズン3が気になったのに、、
残念です。

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

映画エクソシスト好きの私には、たまらない作品でした。シーズン1、シーズン2と一気に観たらまさかの打ち切りとは、、、

0

黒書院の六兵衛(2018年製作のドラマ)

3.8

ただただ、吉川晃司かっこよかったです。
さすが、毛利の流れの吉川家

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.2

相変わらず、難解でした。
本編も含め、過去のシリーズもじっくり見直ししたいと思います。25年の月日が流れ、お亡くなりになっているアクターも増えてきて残念です。
今後も、デビッドリンチの作品観たいです🙋
>>続きを読む

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

4.0

私もバンカーなので、各所に共感できるところがありました。貸すも親切貸さずも親切よく出てくるフレーズです。
向井理、斉藤工のダブル主演でしたが、どっちも良かった。
この夏、池井戸さんの空飛ぶタイヤが上映
>>続きを読む

0