ohさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.6

大体思ってたエンドになってくれたのも嬉しくて、そこまでの過程も面白くて満足!!ちゃんと最後まで作ってくれて、ちゃんとまとめて面白くしてくれて感謝!

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.5

ザ!ラブコメ!!って感じが最高。
こういうドラマもっと見たい。

0

聖なるアイドル(2023年製作のドラマ)

1.4

ラブもコメディもシリアスも全部微妙でいいとこ特になかったかな…

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

ド王道ラブコメで嫌な奴がほとんど出てこないしダラダライライラしなくてみんな最高に可愛くてよかった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.3

シリアスな復讐ものだと思ってたからびっくりした。終わり方は良かった。

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

サクッとライトなゴシップガール。
エドウィーナがいい子すぎるので優柔不断なクズと結婚することにならなくてよかったよ。王子と幸せな一生を送ってほしい。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.2

内容的にはさらっと軽い感じ。
キャストがめちゃくちゃ良かった。

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

4.0

久々に見たけど何度見てもほんとに調理シーンが魅力的。

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

5.0

全く長いって思わないくらい面白かったし衣装が豪華で美しいしどのキャラクターもすごく良かった。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

分かっててもソジュンに報われてほしいって思っちゃうよね〜漫画よりヒロインの性格も周りのキャラクターも内容も好きだった
19話くらい?からが面白かったな〜(それまで3.0、19話以降4.5くらい)

>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

悪役がいなくて嫌な気持ちになることなくずっと楽しく見れてすごく良かった!嫌な人がいないだけじゃなくて登場人物みんな可愛くて…見終わったあとに全員がめちゃくちゃ幸せなってほしい!!って願ったくらい。続編>>続きを読む

0