ずりせんさんの映画レビュー・感想・評価

ずりせん

ずりせん

スクリーム3(2000年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ダブルゲイル可愛い

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

村瀬歩の演技上手くてピンガなのわからんかった

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

怪盗キッドの正体は黒羽快斗!!
では無くコナンのいとこ

キャリー(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

クロエ可愛い
ありがとうございます

スクリーム2(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ブラックジョークとメタファー
劇中劇の設定がgood

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

タイトルに横文字を使っていません😓

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

Netflixにてかぐや様をプレビューすると書記が「ラブレター!?」って言います。

RONIN(1998年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

幕末オープンワールド
広大なステージの意味はあんまない

スクリーム(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アンバーとリッチー

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

オッペンハイマー』は、2023年より公開されているアメリカ合衆国の映画。世界初の原子爆弾を開発した「原爆の父」として知られる理論物理学者ロバート・オッペンハイマーの生涯を描いた伝記映画である。

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

招き猫やマトリョーシカが可愛い
よくある雑魚邦画

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アクション感と青春感がハマる。
絵的にもかなり見やすい。
コンポも丁寧

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド・パール ディアルガVSパルキアVSダークライ(2007年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

CMのタイトルコール思い出す
ダークライだけ言い方に圧あるのも
他2体に及ばなさそうなのもオモロい

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

キミに決めたよりは好きやけど
ポケモン映画ではない感じ

カバネリみたいな奴おるし
サトシのメス化は一周回っていいかも

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

喋るピカチュウと
マルチバースのサトシ
あんまり好きじゃない作品

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ホンマにこの映画で終わりなんか
サトシの旅は😇泣ける

ほしのこえ(2002年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

時間的に観やすい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

本編:椅子と猫のカーチェイスが良かった。

予告編だけでこの作品は完結してた
タイトルロゴがドーンがいい

ガールズ&パンツァー 劇場版(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

KV2の音と観覧車の落下音ホンマに良い。
戦車でのガンカタする発想が凄い。

この作品を観てから
映画は前3列目までで観るようになった。

AVN/エイリアンVSニンジャ(2010年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

アクションはとても参考になる

また女性キャスト可愛い
Vコンテ感ありがとうございます。

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

表現的、アニメーション共に高水準で
内容も面白い

富江VS富江(2007年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

かわいい✖︎かわいい

呪怨2(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ベーシックにオモロい

呪怨(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

栗山千明結構古株やなってなる

>|