ずりせんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ヒーローが気軽にマスク取るな

所長との約束は守ることなく
父、娘を奪う史上最恐のヴィランと化した

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ps3と同じフォント

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

視聴前に
ソニーダーマン出ることを
上司にネタバレされた

記憶を消して視聴したい作品

エスター(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

女優の年齢とかわからずに
見たので楽しめた

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これ作るんはガチで大変やろ。
ホンマありがとうございます。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ヒョロガリが血清を打って
俺TUEEEEする話

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

回り込みながらヒーローが集結するの
ホンマに良い

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


冒頭のネビュラとスタークの絡み好きすぎる

指パッチン
スタークだけやった気がしたけど
2回目観たら
人類を生き返らせてたのハルクやった
ありがとうハルク

ブラックウィドウ
嫌いやから
ソウルスト
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ワンダほんま実用的です
ありがとうございます

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんの罪もない「子供」が
ターゲットとなる為
始終、緊迫感が高く怖かった。

またヴァラクの見た目が丁度いい

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ホラーとアクション両方楽しめる映画
言わば豊橋カレーうどんの如し

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ガチで可愛い
ありがとうございます