southさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • southさんの鑑賞したドラマ
south

south

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

ずっとハラハラどくどく
心臓バクバク
どんでん返し楽しかった
結局は愛の話でとても良かった
頭いい
あと私の環境に感謝しようと思った
きっとこの世のどこかでこういうこと本当にありそう

お赤飯🍚🫘

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに見返した!1話2話がすき
あったかさがものすごく好きで大事に生きてる自分からしたら、すごく刺さるし、そこに気づいてそこを好きでいてくれる男の子って本当にこの世に少ないんだろうなって勝手に思っ
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.1

なんかもうただただ2人が可愛くて愛おしくてスウィートすぎる作品🎀our beloved summer っていう題名から大好き、題名に惹かれて見始めたしもう2人が成長していく姿も全てがあったかくて抱きし>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

去年に途中まで見て飽きちゃっったのに、今見てすごくハマってしまった〜

今アメリカにいるからか、韓国の質素で暖かみのある風景とすごく沁みた、シンプルなお洋服も、韓国語も可愛い
ゆったりとした情景と落ち
>>続きを読む

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

-

途中で断念です
じぇにとリーリーローズ

余計になんか自分の内向的な面のコンプレックスが深まる作品だった

ジェニなんでさ、リーリーローズと仲良いの〜?🥹って妹と電話した
もちろんリーリーローズもすき
>>続きを読む

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.8

青春です
存在してくれてありがとう
有名になってしまって少し悲しいけど

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.7

中学の時どはまり
Loveplaylist ほんっとにだいすきだった
みなみの青春、、すべて
ほんっとに共感できることたくさんなんだよね

0

夏至物語(2023年製作のドラマ)

3.8

畳間が鮮やかでかわいかった扇風機かわいいカーテン可愛い
蝉の鳴き音と夏の気だるさがよかった
あーゆうよくわからないイカれてると思われる行動自分もしたくなるときある

最後の男は旦那なのか?妹はダメ妹な
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

面白くていちにちで見終わったよ〜
ただただ面白くて結末が気になってみちゃうけい久しぶりだ
今でいう陰謀論だなーっておもった

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

いまさらみはじめた
町田啓太大好きなんだけど!!包容力、付き合いたい
田舎の学校、夏の風景、音楽、描写
どの話も最初のおんがくがばばゔーってなってなるときほんとすき
物語とかってより芸術によりすぎない
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.1

日本の大学生になりたくなった
輝いてる〜

さえ性格自己中な部分あるけどそこもかわいい
妻夫木聡も優しい感じが溢れててひょうじょうひとつひとつが大好きだったーー
ふたりの絡みもだいすき
平成っぽいファ
>>続きを読む

0

明日の約束(2017年製作のドラマ)

3.8



にねんまえにみて記憶ないけど
よかったの覚えてて記録したくなった
最終話見た時悲しかった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

現実と過去の夢と恋
いままでみてきたなかで1番ってじゅらい映像が綺麗だった、すごく好み
ぽかぽかしてて透明感のある映像、光がすごく綺麗だったな

恋したくなったよー
自分がゆめそうか
佐藤健さいごいら
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.9

終わった〜

正直話が進みにつれて熱が少しずつ冷めてしまった感じはするけどそれでも好きなドラマだったー
1、2、3話が好きすぎた!もう涙腺崩壊ってこういうことなんだなーみたいな
大人の時より高校生の時
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.1

大好きなドラマ。胸がギューってなる
宇多田ヒカルさいこう

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.1

大好きなドラマ、おもしろくてかわいくてあったかい。
自閉症のいとことそっくりそのままでいとこを少しでも理解するためにも観てよかった

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

山田裕貴が出てるから見た〜笑
ドロドロだけど面白い

0