よさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よさんの鑑賞したドラマ
よ

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.3

たのしかった。
牧と部長には一生争っていてほしい

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.3

見せたいシナリオ限ってるから見やすいし2人のキャラがいいから見てられる
終わり方たまんねー。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.7

「11人もいる!」以来久しぶりにクドカンドラマはまった。笑える社会風刺最高。

「サマーフィルム」のビート板がこんなに可愛い子だと思っていなかった。河合優実覚えました。

0

僕の愛しい妖怪ガールフレンド(2024年製作のドラマ)

3.0

吉川愛が出てたのでみた。
聖杯戦争くらいしてほしかったけど、恋愛がメインなのでしゃーなし。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.4

作業のお供としてシーズン3までみてしまった。

最後の方は少し雑じゃないか?
松田くんと付き合うまでの方が面白かった。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

アクションシーンのスピード感が気持ちくて痛快。

綾野剛100%がおもろい。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.1

坂本裕二の掛け合い聞いちゃうよね。
4人ともいいキャラで愛着湧くドラマだった。

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

ラロの圧と緊張感がすごい。
ナチョとキムの本編レギュラーじゃないキャラたちの行く末が怖くてドキドキする。

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.3

ジミーとマイクがブレイキングバッドになってきてアツい

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.2

兄弟間のいざこざと有能すぎるマイクをみてるのが面白い。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

ブレイキングバッドを見直してノータイムでこっちきた。

めっちゃ面白い。トゥコだけで嬉しくなった。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.3

復讐劇としては少し中途半端だったかも。
仮面の男の正体を知っても「おぉー」となるだけで感情は動かされなかった。

0

ノンレムの窓(2022年製作のドラマ)

4.0

個人的な日常への疑問を抽出した感じがフェチでてて好き。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.3

ドタバタギャグコメディかと思ってたらめっちゃ中身ある内容だった。

2回みたくなるくらい面白かった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

バカリズムの良さがガッチリハマりまくった脚本。好き。

0

住住(2022年製作のドラマ)

5.0

バカリズムのもうその話よくないと思われちゃう感じの話永遠できるの共感で大好き。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

あまりにも唐突な終わりでオーティスみたいな気持ちになってる。終わったよね?
一生忘れないドラマ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

ジョーカーゲーム

堺雅人と二宮に漫画みたいなキャラさせるのたまらない。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.7


アニメよりはテンポよくて好きまである。

ツッコミどころも面白くみれたし、シナリオの省き方も実写だからこそな感じでよかった。
 

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.8

熱い展開と辻褄合わせの都合がケンカしてて茶番感が少しあった。

でもとりあえずこういう戦闘大好きだから騙される

アナキン2度振られる

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

2人の男女の話ではなく選挙のドラマ。
何も考えず投票しなかったらこんなことになるよを教えてくれる優しい教科書でした。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

猿桜という主人公。静内という怪物。

漫画的ストーリーがぶっささるいいドラマだった。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.1

「目には目を、歯には歯を、骨折には骨折を、傷には傷をもって償う。そんなの、あまりにもフェアプレーでは?皆さん」

同じ目に合わせるでは済ませない殺意の高さが最高。

少し可哀想に見えてきたところで復讐
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0


対照的な立場の2人が一度の煽り合いで大惨事になってく様が面白い。
人の幸福度はお金では変わらないんだなと思うドラマだった。

ブレイキングバッドが好きな人とかに刺さりそう。知らんけど

2
>|