きららさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

きらら

きらら

映画(720)
ドラマ(1)
アニメ(0)

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

なんで映画館で観なかったんだと、心底後悔した映画。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

韓国人の友達に連れられ、フィリピンの映画館で観た。当時マーベルから離れていたので頭の中が???だった。帰国後、DVDで再視聴。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

みんなが集まったとき、なぜか涙腺崩壊する。。。

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

中学生のとき友達に連れられて初めて観たアメコミ映画。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

映画の色彩、フェニックスの怪演、どれをとっても最高。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

5.0

何回も観すぎてセリフも覚えてしまったほど。ブラピの魅力たっぷりです。

ザ・コール(2020年製作の映画)

5.0

時空超え系で今までなかった斬新な脚本。韓国お得意の怖要素も相まって最高の一本。

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.0

1番はじめに観たどんでん返し映画。ここからどんでん返し系にはまっていった。

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

1番好きな映画。いつ、何回見ても、必ず泣いてしまう。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.5

(個人的に)矛盾なくイライラしないストーリー。小栗旬史上最高にかっこいいのでは?

|<