もえかさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.5

興味本位で夜見たけどグロすぎて寝れない
"友達が調理されてる"なんて考えたくもないし、見たくもない
怖いけど手で目隠ししながら覗き見しちゃう感じ意外と吸い込まれた

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

1センチっていうより本当1ミリくらいでこんなにすれ違う?っていうくらい心がもどかしかった
"ロージー、僕と踊ってくれないか?"
最高

ジュディット・ホテル(2018年製作の映画)

4.0

15分くらいなのに見応えバツグン!
YouTubeでも見れるから最高◎

ファースト・タイム(2012年製作の映画)

2.5

純粋な男女の恋愛の話だけど出会って3日でって展開はや!って思った
ピュアでキュンキュン久しぶりに学生の恋愛映画たまらんかった

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.0

セリフ少なくて怖さ増すけど、気持ち悪さの方が勝つ
ホラーっていうよりあんまり怖くなかった

うさぎドロップ(2011年製作の映画)

3.5

血が繋がってなくても親子は親子なんだな〜
家族愛って素敵だな〜

ロサンゼルス女子刑務所(2014年製作の映画)

1.5

女子刑務所の中ってこんな感じなんだ〜って終始考えてた。
それにしても怖い見てて苦しくなった。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.5

全部いい曲。キラキラ青春してた⭐️
配信終わる前に見れてよかった。

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

人生生きてく中で推せる映画圧倒的1位!
レオ様演じるジャックお顔が尊すぎる
いい映画すぎて言葉にできません

コンテイジョン(2011年製作の映画)

2.0

今現在の世界の感染症の現状すぎて怖くなった
2011に作られたのが余計に怖い

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

4.0

家族みんなの愛!実話なのは驚き!
真の奇跡だな〜

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.5

性格反対だから気が合うのかな?
こういう関係いいなあ、、って感じた

アイ・アム・マザー(2019年製作の映画)

3.0

母呼び娘呼び、ロボットと人間だけど愛はあるんだな
近い未来ロボットが家族になったりするのかな

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

とにかく目の保養だし一人二役すごい
兄弟愛で何度も涙出た

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.0

ディズニーもやっぱり美女しか勝たない世界だな

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

前にみたけどピエロ頭から離れなかったな〜
怖いだけじゃなくて友情関係◎

|<