つーじーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

つーじー

つーじー

映画(98)
ドラマ(0)
アニメ(0)

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

2.0

ジブリ映画の中でも意味わかんない作品の一つ。
わかる日がいつか来てほしい。

アバター(2009年製作の映画)

3.9

確か初めて映画館で3Dで観た作品。
映像の綺麗さに圧倒された。

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.2

たまたまWOWOWつけてたら流れてて観た作品。初めの10数分観てないけど、作業が全く手につかないくらい思わず見入ってしまった!
続編も今公開中なので観に行きたい!

エバン・オールマイティ(2007年製作の映画)

4.6

何かに行き詰まった時に観てほしい映画!
とりあえずほんとに観てほしい!

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

2.0

今回
うーん、やっぱ自分はあまり心にこない映画かも
題材はすごく素敵だけど、もうちょっと設定とかしっかりしてもらえればそれを読み解く面白さもあって好きになれたかも
こりゃ完全に好みの問題

前回
普通
>>続きを読む

ファンタスティック・フォー:銀河の危機(2007年製作の映画)

3.3

面白かったけど色んな映画のヒーローを混ぜた感じして印象が薄い

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.5

ありがちなストーリーだけど観ちゃう映画
ウィルスミス様目当てなところもある

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.6

マーベルの中で1番好きなヒーローです
スパイダーマンになる過程のシーンは何回観てもいい

そして父になる(2013年製作の映画)

4.0

福山雅治好きなお母さんの付き添いで観たため全く期待してなかったんだけど、
涙が止まりませんでしたほんとに.....

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.4

普通に怖い
ナタリーポートマンへの印象が変わった作品

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.6

結末がなぁ、、、、
スッキリしたい時に見るものではない

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

らしくないこというけどこの映画観た後、
お姫様になりたい👸
って思った

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.9

自分も滑舌悪いのコンプレックスだから治してほしい