TouruKoyasuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

TouruKoyasu

TouruKoyasu

映画(219)
ドラマ(0)
アニメ(0)

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.0

サオリの車ナンバーが19-19笑!
性の懺悔相談の内容が濃い!
不良仲間に綾野剛、ヨーコの親戚の娘が松岡茉優と若かりし頃の人気者がちらほら。
ゆら帝の空洞の歌が頭から離れない。
愛も勃起も恥じてはいけ
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.7

お家が洪水の時に妹ちゃんがトイレの便座に座ってタバコふかす姿がカッコ良かった笑
お金持ちのご家庭が食べてた牛肉麺(チャパグリ)が食べたくなった!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

わかりやすい流れで日本人受けしそうな映画だけど素敵なほっこりする映画だった。名言多し、自分的には「寂しいときには自分から手を打たなきゃ」「暴力は最大の敗北」が響いた!

主演の食欲もすごい笑、特にピザ
>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.0

風呂ババアとラストの幽霊オールスターズたるや!!

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.9

やっと見れた!!自分の中ではクレイジーで印象に残る映画ナンバーワン!!一緒に観る人を選ぶかもしれませんが。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.1

途中の屋根を治してるシーンのプラピ様よ、、女性だったら想像妊娠するレベルやで。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

メナマスードさん途中からアレクに見えてきた笑笑

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

若かりし頃のナタリーポートマン演技力高過ぎ、ジャンレノのラストもカッコ良すぎるけどなんか切ない。

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

4.4

とりあえず自分的には人生でトップスリーの名作。みんな見てください

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.9

浜辺美波ちゃんが可愛い、、ラストは意外な展開、北村君が泣くシーンで一緒に泣いてしもうた

セブン(1995年製作の映画)

4.2

衝撃のラスト、、これも人生のトップスリーやな!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.1

音楽が持つ力は素晴らしい、そして映画を観終わった後に素敵な気持ちになれる、そんな映画です!

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.9

パリに行きたくなる映画ナンバーワン、歴代の有名人の再現度高過ぎる笑!

MERU/メルー(2014年製作の映画)

4.0

とにかくあり得ない角度からの撮影に出演陣のみならずカメラマン達に脱帽です