Sawaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sawaさんの鑑賞したドラマ
Sawa

Sawa

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.5

6年ぶりの鑑賞!大好きな作品📺
1話から勝太郎と聖のズレや気持ちのすれ違いなどたくさんの伏線が散りばめられている。勝太郎は聖と話し合いをしていない段階で、結婚後は聖が大阪に来ることを上司に言ったり、生
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

自分が今死んだらどうするかな?もう一度同じ人生を歩んで大好きな人たちと出会って生きて死んでいきたいって思った。日常を見つめ直す作品大好き

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.4

ラストシーンの多幸感だけで3日分の米。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.1

お猿だいすき
というか裕子以外みんな好き♡

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

遺族に許可とってないんかーい

犯罪心理学学んでみたいなあ

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

社交界だっっっっrrrrrrる!!!!

視聴者はレディホイッスルダウンの正体わかってるから色々つまんなかったなぁ〜もっとこっちも楽しませて欲しかった

エロイーズが相変わらず最高だったので3.5です
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

突っ込みたくなるところは正直多すぎ
典型的なポリコレドラマ

でもエロイーズが最高なので4.0つけちゃいますふふふ

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.5

近年みたドラマで1番大好き!!!!!😭
オールドファッションきくたびに、、😢

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

3.0

美丘がみんなに死をカミングアウトするシーンが印象的

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.8

相武紗季が嫌いだった当時小学生の私
大人になってからみると、相武紗季の気持ちもわかるなぁ、、

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.7

高校の時の思い出のドラマ!!!!
がんちゃんとみさきの関係性に憧れてた

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

4.0

はぁ〜大好きだったなぁ😭
これで蓮佛美沙子すきになったなあ

0

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

3.5

このサイテーな世界の終わりのヒロインがみたくて
ストーリーはなかなかつまらん

0
>|