とんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.5

ティモシーシャラメが美しすぎる
シルエットからドアップまで全て綺麗

都会のトム&ソーヤ(2020年製作の映画)

3.1

城カイリくんの顔面力強い。
ドアップ多いのも納得◎

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.1

要素のてんこ盛り。
表現したい事に整合性を持たせながらストーリーを作るってすっごい難しいんだろうね、
適材適所(・_・;

男性キャラクターが安定的にかっこいい◎

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

3.7

またまた、記者クラブがうるさくてイライラ。
佐藤浩市と三浦友和がかっこよかった!!!

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

3.2

記者クラブがうるさくてイライラ。
あれ?そういうお話?って思うのと、本筋どこ?ってなったけど最後の方盛り上がって早く後半観たくなる!

劇場版 殺意の道程(2021年製作の映画)

3.8

温度差のコントロールが天才的w
たぶん私はバカリズムの世界観が好きなんだろうね◎
言葉選び・会話のテンポ感が心地良くて終始ニヤニヤ&クスクスだったw

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.5

聖山環菜の【初恋】はあれを【初恋】と呼んでしまうと世間が許さなそうだけど私は全悪ではないと思ってて、危険因子も兼ね備えた保護因子であってほしいなぁ(´-`).。oO

あと、挿入歌が絶妙に良き◎
あと
>>続きを読む

ピンポン(2002年製作の映画)

3.9

ドラゴンがペコとの試合ですっごい楽しそうで、あぁこの時間がいつまでも続けばいいのに…感にうるうる🥺
スカッとサラッとした躍動感が非常に良かった(*´-`)

フォーカス(2015年製作の映画)

3.6

なにが本当でなにが嘘なのか分かんなくなるからウィル・スミスを信じて観るしかない!笑

そして、マーゴット・ロビーがかわいい・:*+.\(( °ω° ))/.:+❤️
数年後もう少し上手になってくると思
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

2021年初映画!!!

終始エモエモ💐
20代が全部つまってる。
そして時の流れがめちゃくちゃリアル◎
「都合良すぎだろ!」ってところはあるけど、大なり小なり誰にでも共感できる部分が散りばめられてる
>>続きを読む

前田建設ファンタジー営業部(2020年製作の映画)

3.8

悪者が誰も出てこない!
エネルギーが上にしか向いてない!
コミカルで元気が出る◎
こういう映画好き(*´-`)