ともかさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

5.0

きゅんきゅん祭りでやばーーーーーーーーい🤤🤤🤤🤤🤤

最高すぎ。
山田かっこよすぎ🫣💗
コメディ要素も沢山あるしきゅんきゅんだしで見てて楽しくて面白すぎた!!!

5

女神のカフェテラス(2023年製作のアニメ)

-

私は1話見れたらそれでいいかなーって感じだった🫧👍🏻👍🏻👍🏻

0

DAYS(2016年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ好きで温めてゆっくり見てた神アニメ途中で配信中止しちゃって後半で断念。😭💦💦
またどこかで見れたらいいなー。

ザ スポーツ青春アニメなんだけど、
これがまじで最高。
つくしくんやみんなの頑張
>>続きを読む

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

-

頭脳戦凄いし、びっくりしすぎる展開につい続きをどんどん見ちゃったけど、やっぱりずっとスリリングというか怖すぎて笑 面白いんだけど笑
やっぱり私は楽しい作品をずっと見ていたいので途中でやめちゃいます!笑
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

4.0

一気見💪🏻😤

かっちゃんとデクくんの真っ当なライバル間になれたのよかったぁ
ほんとにみんなの個性がキラキラなアニメ

林間合宿のデクくん最高にカッコよかったなぁ💖次も見ます✨

3

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

5.0

サイッコウに激アツで毎週毎週の放送が本当に楽しみで今1番楽しみな作品でした!

蜂楽くん、潔くん、凪くん、大好きだよおおお‼️(笑)

これはみんなに見てほしいです!
とにかくアツいんです❤️‍🔥
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

4.5

笑いあり、感動あり!✨

40話面白すぎなんだけどwwww

轟くんかっけぇ。みんな好き💕

3

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

頭のネジがぶっ飛んだキャラたちが最高に好きでした😊
毎週見逃さず見ていたので2期も楽しみです😊

0

フィニアスとファーブ シーズン1(2007年製作のアニメ)

-

もうずっと見てた笑
小さい頃はANIMAXとディズニーチャンネルばっか見てた笑笑

0

うちの3姉妹(2008年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ見てた!
めっちゃかわいいんだよな

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

面白い!!!
先生たちも生徒たちも、、みんなかっこいい🥹🥹💗
1期の終わりにはちゃんとみんなが好きになってました(*・ω・)ノ
ちゃんと高揚感いっぱいある作りだったしよかったあ!
上鳴電気君の軽さまじ
>>続きを読む

6

魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2020年製作のアニメ)

4.7

面白かった!
一話の初めストーリーが浅いように見えてどんどんちゃんとしてくる感じ。最後までしっかり面白かった!
魔法の絵も凄くて良かったな。

「殺したぐらいで、俺が死ぬと思ったか」
「もっとよく深え
>>続きを読む

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

5.0

まじでこの世界大好きだったwww
全力でおすすめできます笑
笑いたい時にはこれを😘

0

異世界薬局(2022年製作のアニメ)

3.5

なかなかよかった!

薬神様すごい!

薬ってやっぱすごい!🙏

0

ダンス・ダンス・ダンスール(2022年製作のアニメ)

3.1

バレエ踊っててぴかぴか!どっかーん!って絵が好き〜💫⚡️🫧
バレエって分野に初めて触れたけど良かったな🩰
13話は今までと違った味が出てたけど私の感性にはどんぴしゃじゃなかった!
でもすごかった!

2

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃよう実ロス中…😢😢😢
だいすきなだーいすきなアニメ!

早く続き見たい!
待ってます!💫
一言も見逃せない!!

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

4.5

あ〜〜よかった〜〜
八重花ちゃん終始かわいかった、、
杉原もきりしまもみんなかっこよすぎ〜

桜樹組のみんな面白くてすごい笑えるし、心に刺さるアニメでした

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

5.0

ああほんとうに大好きで…。毎週の楽しみだった元気をくれて生きがいだった。私にとっての神アニメ。
2期制作されるか分からないところにいるからお願いだから制作決定してください(>人<;)💦🙏

最初の方な
>>続きを読む

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

5.0

まってよ!!!🫣🫣🫣🫣
ずーっと面白かったけどすごいどんでん返しきた!!!!🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣

わぁ🫢😶‍🌫️🫠🫠…………

一期全12話1日で見ちゃったよ🤣
これは続きもすぐ見る。
全体的に面白かった
>>続きを読む

2

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

5.0

(すいません2回目🙇‍♀️)
なんだよもう最高じゃんか😭‼️
これもみんなに見て欲しいいいいい‼️(絶賛最終回ラッシュ❕)


夕日がさした部屋でギターで弾き語りしてる絵エモくてオシャレ✨🌆🎸
「素直
>>続きを読む

7