みやさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

みや

みや

映画(398)
ドラマ(0)
アニメ(0)

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

3.2

キャサリンハイグル作品初の映画。
冴えないお姉ちゃん…て思ってたけどそれからいろんな映画でみるようになりました☺︎
内容はざっくりしか覚えておりません!

ワンダー・ボーイズ(2000年製作の映画)

2.8

ロバートダウニーJr.目当て。
で、しかも途中までしか観てなくて返却したやつだ…

ゴシカ(2003年製作の映画)

3.0

ロバートダウニーJr.目当て。
内容が思い出せない…けどホラーにあったんだよなーこれ

愛の神、エロス(2004年製作の映画)

2.8

ロバートダウニーJr.目当て
で、よくわからずじまい…

キスキス,バンバン(2005年製作の映画)

3.1

キスキスバンバン♡
ふぇっ?って感じだった気がする。

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9


ロバートダウニーJr.代名詞アイアンマン!
これとシャーロックホームズで
完全にハマりました。彼に。笑

渋いし、ムキムキだし、濃いめのお顔だし
お芝居はシリアスからコメディーまで幅広いし
奥様とも
>>続きを読む

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

3.7

待ってました!って気分で観ました。
渋めちょいワルおやじ♡
このコンビ好き☺︎

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

3.3

ハラハラ。戦争映画は得意でないけどこれは比較的観やすくて。
誰かと観たんだけど誰だったっけなー

第9地区(2009年製作の映画)

3.5

グロ系とかが好きだった頃。
早くDVD借りたくて仕方なかったなー。
ただ内容が曖昧、チャッピー観たことだしまた観よかな☺︎

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.4

痛快!
プレゼントでDVDもらって1年後に観るってくらい興味をもたなかったのですが。もっと早く観ればよかった…
家族の映画には弱いです

ソハの地下水道(2011年製作の映画)

3.1

あまり詳しくないので感想もこれといっていいことが書けないのですが…
自由っていいものなのか厄介なものなのか考えました。。真面目か!

脳男(2013年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

映画館にて。
あんなにグロあるならDVDになるまで待てばよかった…ってくらい落ちましたこれ。

夜明けの街で(2011年製作の映画)

3.2

ミステリー?と思わせてて恋愛。
不倫映画はなんで切なくなるのか…

ダーリンは外国人(2010年製作の映画)

3.1

外国人じゃなくてもいいからおもしろい旦那さんがほしい☺︎

婚前特急(2011年製作の映画)

3.2

吉高さんにぴったりな役柄だったと思います!はちゃめちゃで不器用でそれさえも愛しく感じるキャラクターがほんとすき☺︎

ハナミズキ(2010年製作の映画)

3.4

ベタかもしんない。
けど感情移入しちゃって泣いちゃう。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.7

ひたすら綺麗な北川景子を観るために何度か借りました。
痩せよって思う。笑