Tさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

3歳の時、家に本があって暗唱していたらしい それくらい好き

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.9

久しぶりにポケモンやりたくなったー!
ピカチュウもふもふしてて可愛すぎる

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

5.0

この映画のリヴァーとキアヌが1番かっこいいと思う🥺これ以上にかっこいい人いますか?映画観てる最中の私を例えると、ワンピースのサンジ状態だったよ

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.8

シナモンロール、おにぎり、コーヒー、出てくる食べ物全部美味しそう

Love Is All You Need?(原題)(2011年製作の映画)

4.0

世界中にこうして苦しんでいる人がいると思うと胸が張り裂けそう

日本の学校でも観せるべき映画、日本遅れてるからほんと

ケン パーク(2002年製作の映画)

3.5

もう少しスケートシーン見たかった
モザイクとピーーが大量🔞

パターソン(2016年製作の映画)

5.0

マーヴィンが可愛すぎる🐶
アダムドライバーと結婚したい

6年愛(2015年製作の映画)

3.9

両方の気持ちが理解できる
それにしても6年ってすごいな〜

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

4.5

胸が締めつけられた。Netflixオリジナル作品の中で1番好きかもしれない。
原作買います。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.8

最近私の中でライアンゴズリングが来ている。良い。

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.9

ライアンゴズリングが最初から最後までかっこいい