ネッドさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ネッド

ネッド

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングスマン(2015年製作の映画)

4.3

人を殺してるのになんでこんなにオシャレなんだろ〜

今までにないタイプのスパイ映画でコリン・ファースキレッキレやなぁ〜ほんとにスピーディでどのキャラもいいキャラしてますわ!

サミュエルはほんとにどの
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.5

興収と話題性につられてハードル上げすぎてしまった…

あっこんな感じなんだ〜って思った人も多いと思います。

かっこいいシーンもいくつかあったけど中盤なかだるみ感があったような気がします。序盤少し入り
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.8

音楽はMCU史上最高!

こんなにガーディアンズにハマるとは…

ただヨンドゥ主役説出てきそう…

人生ではじめてエンドクレジットを最後まで楽しめたわジェームズ・ガンいい仕事しすぎ!あとおまけシーン大
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな大好きアントマン!

ストーリーがわかりやすく何も考えずに見ることができていいと思います。

トーマスのくだりはほんとに面白かったな〜え〜ってなったしものの大きさを変える事ができるって面白い設定
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

マーベルもびっくり大ヒットをかましたガーディアンズオブギャラクシー

やっぱり個性の塊みたいなチームで曲も名曲ばかりでおまけにハワードザダックも登場してそりゃおもろいわ

個人的にはロケットがお気に入
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.6

一回目見たときはキャプテンださいと思っていましたがシビルウォー見てからあらためて見ると意外と面白かったです。

フォンデュで草

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.7

日本がマーベルシネマティックユニバースの中で一番食わず嫌いのマイティ・ソーですが、最初はそんなに見る気なかったけれども見て見たら意外とよくできていて楽しめました。 

ロキいい顔しとんな〜

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

アベンジャーズ1よりもストーリーが濃くなりキャラもどんどん魅力的なキャラが増えてキャラに深みが増していると思います。

アベンジャーズタワーでのソーのハンマーのくだりはキャプテンがハンマーをピクッと動
>>続きを読む

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.3

日本よ、これが映画だ。

本当にキャッチコピーどうりの作品でした。

なぜか何回も見てしまうんですよね〜

アイアンマンのあのマーク7のあの飛んで来るスーツはアイアンマン2のスーツ型のマーク5の次くら
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.2

日本の映画は基本金もかかってなくCGクソやから見ませんがこの作品は評価と口コミにつられて鑑賞。
 
やっぱり見た事のあるよーな町並みで怪獣が暴れているのはとても面白かったです。

ミリタリーものが好き
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.6

さらばアイアンマン

トニーがスーツを着るシーンがとても少ないのにもかかわらずアイアンマンシリーズの中で一番面白かったです。

最後のホーム·パーティー·プロトコルはアイアンマン好きならとても興奮する
>>続きを読む

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

アイアンマン1よりは全体的に酷評が多い気もしますがスーツはどんどん進化してあのスーツケース型のアイアンマンスーツは一番のお気に入りって人も多いと思います。

個人的には敵キャラはアイアンマン1よりも魅
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.7

4Dで鑑賞

友達と三人で行って帰り道にキャプテン派かアイアンマン派かでとても盛り上がりました。

内容も濃くただ戦うだけでなくそれぞれのヒーローに戦う意味があり深い戦いでした。

もちろんあの新キャ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

映像はすごくいいけどストーリーは少し薄いかもしれない。
でもエンシェントワンかっこいいーもちろんストレンジもかっこいい!

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.6

面白くてびっくりしました!
アベンジャーズ見てコスチュームだせーとか雑魚いとか思ってたけど… 

なにこれ、…やだこれ、…
鳥肌の連続じゃねーかよ
スーツかっこいいじゃねーか
 
ごめんなさいキャップ
>>続きを読む

|<