tokeinekoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

tokeineko

tokeineko

  • List view
  • Grid view

トキメキ注意報(2018年製作のドラマ)

1.6

ユンウネさん出てるから視聴。
ストーリーは、、

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.1

ユンウネさんも好きな俳優さん。
まったりのんびり展開だけど安心して見られる

0

イニョン王妃の男(2012年製作のドラマ)

3.9

タイムトラベルものが好き。
インナさん可愛い!

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.0

お二人供、美男美女!
インナさん可愛い!ストーリーでのラブラブ感も好き♪

0

黒騎士~永遠の約束~(2017年製作のドラマ)

2.6

シンセギョンさん好きで視聴。
綺麗で可愛い!ストーリーはいまいち。
悪役さんしつこい。

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.5

登場人物皆かっこいい!可愛い!
キラキラ!このドラマでジニョン君にはまった。

0

甘くない女たち~付岩洞<プアムドン>の復讐者~(2017年製作のドラマ)

3.7

恋愛要素なし、しかしハマる面白さ。
主婦達が周りの悪い大人達を復讐するクラブを結成。爽快感!

0

愛の温度(2017年製作のドラマ)

3.8

ゆるやかな大人の恋愛ドラマ。
けれどもキュンキュンします!

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

5.0

一番すきなドラマ!美男美女!
お二人供すきな俳優さん。
ラスト辺りもうちょっとラブラブな所が見たかったな

0

恋するシャイニング★スター~気になる彼は星いくつ!?~/コ・ホ、星が輝く夜に(2016年製作のドラマ)

4.0

わかりやすい、見やすい!
悪役もいないしどろどろしていないし疲れた時に気軽に見れる。
主題歌が明るくて良き
実物ヨングァンさん素敵だった☆

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.8

名作。ジュンギssi素敵!IUさん可愛い!
主題歌耳に残る!ファンミでこの歌を歌うジュンギssiヤバイ!
ストーリーは辛く悲しい事が続き多いけど、ラストのセリフが素敵

0