Yさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

吸い込まれるように一気見。
展開も音楽も美術も最高すぎ釘付け。

引取先のママとの関係が個人的にとても好きだった。最初は忖度で成り立っていた関係がいつの間にやら信頼関係出来上がって、互いの自由を尊重し
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

面白い。3、4話目あたりから、終わり方を心配してしまうくらい壮大なややこしさ。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

なかなかにPSYCHO-PASS。
途中から粘着すぎて胃もたれ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

もう、大好き。幸せなだった〜。
お洋服可愛い。パリ素敵。現実逃避。
無条件にウキウキした。
パリとリリーコリンズだもの。
毎回終わり方が可愛らしくて好き。

高校生の時、フランス人になりたい〜とかふざ
>>続きを読む

0

すいか(2003年製作のドラマ)

5.0

懐かしい、懐かしい。夏を感じる。
久しぶりに見たけど、色褪せないなぁ。
凄く好き。絶妙にゆるっと見られて、たまに心に刺さるセリフがあって、出てくる人みんな素敵。

まさか動画配信されているとは。高まっ
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.0

色彩は蜷川節で艶やかで綺麗だった。
ただなんか、蜷川さんが撮ってて一人で気持ち良くなってるようにしか感じなかった…。共感がなさすぎて冷めた目で見てしまった。自立した女性ってカッコいいでしょ!の押し売り
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.9

拝啓日記さん。
主人公を好きになるのにまだまだ時間がかかりそうです。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

良い。問題持ってる子でも、中身を知れるから嫌いになれない。結果出てくるキャラクターみんな好きかもしれない。メイヴ母と校長以外ね。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

くだらない要素満載かと思っていたから、だいぶ事前期待値超え。全然いやらしくもなく、内面にきちんと向き合っていて凄く良かった。

オーティスママ好き。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

シーズン1に続き、止まらぬアリッサとジェームスへの愛。最後の最後まで良かったなぁ。

ジェームスの人間味増してて可愛いが止まらないですし、ウェディングドレスを雑に扱うアリッサが好き。音楽も映像も素敵素
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

いやぁ、この2人とても好き。

淡々と、それはもう淡々と繰り広げられるツボに入る会話。音楽がとても最高。なんだこの中毒性は。センス。センスしかないぞ。

アリッサはどんな暴言吐いてもどんどん可愛く見え
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.6

山田さんワールド。ナイスですねぇ。

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

キタキタキタ。続き気になって眠れないやつ。
もっと要領良く鍵使いなよ!って思う場面もあるけど。もう、最後とか、シーズン2が楽しみすぎてニヤけてしまった。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.2

最初は茶番でしょってナメてたけどおもしろかった。途中で急に導入されるあのバラードはいらない。小野ちゃん良いキャラ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ああ、、もう、なにこれ最高。
こんなに続き気になるドラマ数億光年ぶり。
多くは語るまい。とにかくずっと面白い。

あそこでネバーエンディングストーリー気持ち良く歌っちゃうあたりに強くアメリカを感じた。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ねぇ、どうしてこんなに面白いの?なんでなの?
もう、一度見だしたら止まらないストレンジャーシングス。エル可愛いよ、エル。というかみんな良いキャラすぎて、愛してる。スノーボールのシーン良かったなぁぁぁ。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

いや、もう1人じゃ見れない怖さやん。と思ったけど、この怖さにすらハマっていく。ホラー嫌いだけど、怖さの種類がエイリアン系なのでギリギリ見られる。(私調べ)

いや、もう、最高に面白いよ!!好き!
ホラ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

癒し。

お料理してると無心になれるよね、わかるわかる。お料理って瞑想だよね。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

空気は読むものじゃなくて、吸うもの。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

2.0

ただの茶番。最後まで面白さを期待してなんとか見たけど、茶番だった。なんか良いこと言ってる風にしてるけど薄い。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

主演4人とも入れ替わってもすごく自然で割とぶっ飛んだ内容なのに面白くて一気見した。最後のおにぎり、、泣けた。火賀くんいい人すぎ、、泣けた。最後も良かったよ。

学校の屋上飛び降り放題すぎでは、、と言い
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

もう、大好き、すごく好き!
振り切ってて最高。

0