TomokiOhtaさんの映画レビュー・感想・評価

TomokiOhta

TomokiOhta

映画(74)
ドラマ(0)
アニメ(0)

渇き。(2013年製作の映画)

2.5

ちょっと話がゴチャゴチャしてた気がする。

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

4.1

相変わらずウシジマくんにはハズレがないねー

ヒート アイランド(2007年製作の映画)

2.8

知ってるとこが出てたっていうことしか覚えてないなー

管制塔(2011年製作の映画)

3.3

一つ言えることは橋本愛がかわいかったってことかな!

BECK(2010年製作の映画)

3.3

原作のほうが好きだけど水嶋ヒロかっけぇー

行け!男子高校演劇部(2011年製作の映画)

3.6

ノリで見にいった映画だけどこれには笑わせてもらったね

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.6

桐島が出てこないのがまたなんとも言えないねー

横道世之介(2013年製作の映画)

3.4

ちょくちょく笑いもあってよかった

Give and Go - ギブアンドゴー -(2008年製作の映画)

3.4

確かに映画としてのクオリティは低かったかもしれないけど個人的にはあんまり嫌いじゃないなー俺以外にもきっとそういう人はいると思う

映画 鈴木先生(2012年製作の映画)

3.6

まぁまぁ面白かったと思うけど何かがかけてる感じがした

藁の楯(2013年製作の映画)

4.1

藤原竜也の演技があってたと思う。結構面白かった!

ブレイブ ストーリー(2006年製作の映画)

3.7

結構よかった!声優陣があっていたと思う。

ドラゴンボールZ 神と神(2013年製作の映画)

2.8

ストーリー的にあっさりしすぎてた感があった。

さよならドビュッシー(2013年製作の映画)

4.2

結構面白かった!予告で見たときはあんまり面白そうじゃなかったけど実際にみると全然違った。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.8

まぁそこまで悪くないと思う。むしろ少し好きなほう

ドロップ(2008年製作の映画)

3.3

中学の頃は楽しんでみれたけど今見たらどうなるかな?…

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

4.1

ウシジマ社長がいかついし面白いしかっこいい。めっちゃ面白かった!