豚カツさんの映画レビュー・感想・評価

豚カツ

豚カツ

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

興奮しすぎて貰ったカレンダーが見終わったあとぐちゃぐちゃになってた

バイス(2018年製作の映画)

3.0

サムロックウェル演じるブッシュで笑ってお腹いっぱい

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後は自分の膀胱との戦いになってしまったが、最近のMCU作品のなかでは一番続きが気になる。
頑張れキンゴ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何も調べずに見たからだろうけど、
デュードの登場から笑いが止まらなくなり、目が離せなくなった。

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.5

息子が息子のまんまで 息子!! となってしまい、出てくるたび嬉しかった。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.0

なんたら洋画劇場とかで定期的に流れてそうな昔懐かしい感じがした。

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.0

観たかったものが観れた感じはしたし、面白かったけど、こんだけ尺使って丁寧にやれたらそりゃ面白くなるんじゃともおもった。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

舘ひろし、ブチギレても怖いというよりダンディだな〜と思っちゃった。
弱った姿は本当に弱々しく見えて悲しかった〜。
ラストが良いねえ〜

ライ麦畑の反逆児 ひとりぼっちのサリンジャー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

このキャラ/人は自分と同じだ!と思い込んで制作者/本人に突撃して妄言ぶちまける行為は良くないなあと改めて思いました。

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

2.0

こんな古臭い手垢まみれでべちょべちょな話をもとにいっぱいお金つかって映画を作って2021年に配信する度胸に星2つ!

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

視覚障害をネタにする流れにただただ引いた。