殿ちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.9

なにみたって菅田将暉は自然に化けててすごいなと。

GReeeeNの曲聞いたらこの映画思い出すし、ほっこり?というかいいグループなんだなって再確認する。

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

3.2

ひゅーいさんがこんな出てくると思わなかっためちゃ似合ってた

記録。

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.6

面白さで圧倒的優勝
みなさん適役すぎたなあ

もう一回みよーっと。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.8

へーい🤘🏼さいきょー!
キャスト豪華すぎてだれ主演だよってなった。
吉沢亮が初めてかっこよおおおってなった

休憩室で見るのがんばったあ、

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.9

ちと、ミーハーには話が難しかった
が、
面白かったので
marvel見直したいと思います

火花(2017年製作の映画)

3.9

行きている限りバットエンドはない!

ドラマもみよ〜っと。

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

ジャスミンの歌唱シーンがうますぎて感動した
あとすぐ踊り出すアラビアンというかインド映画な感じも楽しい

ジーニーはふつうにウィルスミスだった。

アラジン(1992年製作の映画)

4.2

ジーニー劇場さいこうーー🧞‍♂️!♡

見たことないのかな?記憶なくてほんとこんな楽しい話だと思わなんだ!!

ディズニーすぎょい

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.3

犬目線なの可愛すぎた。
そうだよね、そうだよね(笑)って共感しながらみてたら、感動してしまった、、良い。

モテキ(2011年製作の映画)

3.7

いや〜〜こういう人好きだけど好きじゃない(笑)結婚はしない。

話めちゃおもしろかた

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.7

セリフが少なくて表情から読み取るのと、ストーリーをはっきり表してない部分があったから少し難しかった。

けどそこから孤独がすごい伝わってきて、悲しかった と同時に主人公の幸せも伝わってきた。
マハーシ
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

5.0

サルーを演じてる方たちのかわいさとかっこよさといったらもう、、。!!

すごくよかった、映像も綺麗だし、自分のツボにハマる映画だったみたい、最後のシーンとか、ほんと素敵。

8万人に衝撃を受けた、、
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.6

おもしろーーい!
松岡茉優ちゃんしかできなさそうなキャラすぎて演じ切っててすごかった。
渡辺さんもいいです〜( ◠‿◠ )

銀魂(2017年製作の映画)

3.7

めちゃめちゃ面白かったー!原作ちょっとしか知らないけど、これは福田さんがやるべき作品だと思ったーーー!

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.5

難しくて字幕読むの大変だったけど、
見てよかった。知らなくてもいいことだったかもしれないけど、知れて良かった、

宗教って難しいもの

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

展開はやくて詰まってて面白かった

ん?森の人たちは不死身なのかな
とか思ったけど長澤まさみ美しすぎてどうでもよかったな、

顔面偏差値で飽きないとこあった、次も楽しみー!ワンオク聴いちゃうよねー!

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.0

オダジョーかっっっっこよすぎて、、。
悶えた、。

いろんなとこで主人公の気持ちわかってしまう。太賀も魅力的な男性すぎた、

それにしてもキャストがみんな好きだなあ!!

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.7

期待しすぎた感があった、、

でも画がめちゃめちゃ綺麗や

あと最近有名な美青年俳優たち出てて、おおってなった

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.5

お初のインド映画🇮🇳
舐めてた〜〜!、泣くと思わないよね

すぐ踊るしめーっちゃ面白いたのしかった!!

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.5

感情移入できず、、、

レトロな衣装と色が綺麗だったー!
綾瀬はるか似合ってたなあ

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.9

リアル〜〜
重ねてしまう、まあこんなに執着したい人に出会ってはいないけど。

気を使うやつわたしも絶対やってる、ほんと今さら直せない、

仲原くんに感動したよ(/ _ ; )

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

差別のことも描いてるのにちゃんとロードムービーのとこ楽しすぎてすごいと思った

凸凹コンビめっちゃいいー!
もう一回見たいー!

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

3.9

演技が自然すぎてリアルに感じた

別れちゃってもこの出来事は一生宝物だろうなあ、2人にとって。

百円の恋(2014年製作の映画)

4.2

みんな言ってるけど安藤サクラの演技!
めっちゃかっこいい、。

新井さんもう見れない悲しみ!

南極料理人(2009年製作の映画)

4.0

おじさんたちが最高

留学に似てるからこの感覚わかる、会いたい人に会えない、食べものや、やれることも限られてる中での長期間。のあとのファストフードとか超おいしいやつ!!

日本食って正義だ〜〜!感謝!

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.4

何を伝えたいのかうまくわからない映画だった、演技は素敵だったなあ
あと最後の歌よかった。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.8

容易いことよね〜〜(笑)

ぐぅ共感、あんなんかっこいいに決まってるんだ!

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.6

関西弁とあの完璧な間に大拍手!
ちょ〜〜笑った笑笑

横道世之介(2013年製作の映画)

5.0

なんだこれ最高だよもう
世之介に出会いたい人生だった

邦画で1番好き!どツボ!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.4

アクション系まじめに飽きずに観れたの初

こんな面白いんか!!熱い!