テクニシャンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ノイズ(2022年製作の映画)

2.8

んー、役者達の演技は抜群だったんだけどね。
一気に人死にすぎだろ。笑けてくるわ。

セブン(1995年製作の映画)

3.5

うん。おもろいね最後バッドエンドのところも最高だった。この頃のブラピがいっちゃんカッケーな。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.8

豪快な男達が豪華に料理する、めっちゃええやん。料理する意欲がめっちゃ湧いてきた。人生、愛と情熱があればうまくいくってことか。親子の絆も最高だった。俺も料理うまくなりてぇーなー。とりまキューバサンド作る>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.8

え、最高っ!音楽とアクションがマッチしてるのが「うぉっ!」ってなって最高!最後終わり方も最高!え、まじ最高!!!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

-

ん?んんんん?あっ??はぁぁ?舐めんなこらっ。意味わからなすぎだろ。まじ時間返せや。もうここまできたらホラーじゃねーよ。コメディだろ。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

5.0

北野武が監督やってたらたぶん役所広司全員ボコボコにしてた。素晴らしき映画。

ミナリ(2020年製作の映画)

2.7

何か起こりそうで起きない。まーじで何も起きない。ビックリしたわ。

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

最後とんでもないけど、俺なら全然喜んで発狂するメンタルもってる。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

文句なしでおもろい。
戦闘シーンはまじで没入感やばい。
でも、前作を見てないから過去に何あったかは知らん。生きてたからいんじゃね。

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.0

ピアノの音色が綺麗。映画館で聴いたら素敵なんだろうな〜、と思った。ちゃす。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.5

この時のブラピがまーじでカッコ良すぎる。
洗脳集団がみんな律儀でちゃきちゅき。
常識や価値観をぶち壊す洗脳イカれ映画。
漢なら観ろ!飛ぶぞっ!!

インヘリタンス(2020年製作の映画)

3.2

友達におもろいと言われ鑑賞。
んー。オチが弱いな。途中勘づくもんね。
そりゃ鎖に繋がれてんだからやべー奴よ。
リリーコリンズが終始可愛い映画以上。
おまけの3.2。

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

3.1

生田斗真の顔面がイケメンすぎるのと広瀬すずが可愛すぎるから3.1つけるけど、もしこの2人出てなかったら2.5だからな。非現実すぎる。

ちひろさん(2023年製作の映画)

5.0

すげー優しい言葉で溢れてた。自然と涙出たよ。
「みんなで食べても美味しくないものはある、1人で食べても美味しいものは美味しい」でも、やっぱり何を食べるかじゃなくて誰と食べるか、が大事なんだと改めて感じ
>>続きを読む

僕たちの嘘と真実 Documentary of 欅坂46(2020年製作の映画)

5.0

欅坂が好きだからとか贔屓なしでドキュメンタリー映画として満点。オタクとしてはだいぶ辛いシーンはあったけどこれを含めて欅坂46。やっぱり平手友梨奈の存在はデカかったな…。なんてこの映画みたら言えねーよ。

あの頃。(2021年製作の映画)

4.5

おいっ!全アイドルオタク!!これ観ろ!!
映像はめっちゃキラキラしてるけど本当はもっと汚ったないよな!!!アイドル最高っ!!!!

怒り(2016年製作の映画)

4.5

森山未來怖すぎ。広瀬すずこの時まだ未成年やろ。興奮した。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.5

すっげー最初は胸糞悪いけど。巻き返したな。
泣けるよ。

志乃ちゃんは自分の名前が言えない(2017年製作の映画)

3.5

こうゆうコンプレックスを抱えてる人に寄り添っていきましょうみたいな映画あんま好きじゃないけど、役者たちの良演技で良作になった。

惡の華(2019年製作の映画)

2.0

原作ファンです。ゴミです。
ただ一つ玉城ティナお前はハマり役だ。

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.0

浜辺美波振り切ってて良かったよ。コメディもいけるんやね。

町田くんの世界(2019年製作の映画)

4.0

想像以上によかった。こんな優しい奴いんの町田くん。何も考えずほっこりキュンキュン。そして超豪華メンバーも特に違和感なく見れた。個人的にはうるさい仲野太賀が良かった。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.5

俺は欅坂が好きで、平手友梨奈が好きで、この映画見たけど、なんの贔屓もなしにおもろいぞ。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0

最近の石原さとみ出てる作品って石原さとみの衣装ダサいの着させないよな。それだけ。泣けるよ。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.8

こんな俺をイライラさせるって、俺の負け。子役の勝ちって事。やっべー映画だ。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.5

だいぶ前のめりで観た。なんてたって深瀬が凄かったな。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

初めて映画館で見た時は「ふーん」って感じだったけど、配信されて2回目観たら、時が経ったからなのかすごく泣けた。最後のシーンで。結果4回観た。

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.5

面白い。菅田将暉ってより、永野芽郁ってより、北川景子がよかったね。ちゅき。