toruchanmanさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.5

京アニ作品初めて鑑賞👀
面白いというよりすべてが美しい👌
日本のアニメってレベル高いのね

ストーリーはもちろん、BGMが切なくて抜群でした!

手紙を大切な人に送りたくなる✉️

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴィランとの闘いだけではないアニメ
文化祭とかめちゃええやん👌

個人的にはジェントルが好み!

出てくるキャラ、エンデヴァーまでもが好きになる!

“エンデヴァースタンディング“シブい

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.5

シーズン1を観たので流れで鑑賞

前のがワクワク感があったかも🤭

誰と誰が闘うか分かるまでが楽しみで、いざ戦闘となると普通

神対人類…は面白いけど

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.5

面白い🤣

バレーボール版スラムダンクって感じ。

キャラも個性的で、プレーの臨場感もすごい。

田中のスパイクに感動したー!いい👌

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.5

面白いとのことなので予習なしに視聴

最近のアニメは複雑すぎて、少し理解不足ですが、そこそこ楽しめたー

通常とかげがごちゃごちゃで(笑)

0

ベルサイユのばら(1979年製作のアニメ)

4.0

名アニメ、奥さんに勧められて鑑賞。
主題歌とエンディングが特にいい!
噂通りの奥深いストーリーであっという間に終わりました👌

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.9

キャラが動物、でもなんか怖い…
レゴシはみなさんの評価どおりかっこよくていい奴。

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズは熱いねー。
仲間が出てこない分、改めて仲間の大切さを実感。

お気に入りのエースの死は残念😭

次シリーズは間を置いて観よ♪

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.2

皆さんのレビューを参考に観たけど面白かった。

最終話が衝撃すぎ!最後の最後まで驚き‼️
白川さんが想像通り可愛くて納得(笑)

いつからかホモサピエンスの漫才が楽しみになった。

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

4.0

バギーとかボンクレーとか過去のキャラがたくさん出てきて楽しい!
ボンクレーってめちゃいい奴、好きなキャラ♪

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

4.0

シーズン1時より、候補生のキャラや個性が把握でき、面白さが増してきた。

次が気になる終わり方が上手👏

映像も綺麗!

0

ワンピース 女ヶ島編(2009年製作のアニメ)

4.0

ハンコック、面白いキャラ出てきた。
またまた続きが気になる。

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.0

面白い!でも初代キラの後から複雑すぎて😭
また復習しまーす。

0

ONE OUTS -ワンナウツ-(2008年製作のアニメ)

4.0

ありえないことばっかり(笑)
でも観てしまう。

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

3.9

男ゾロ、サンジ!
ブルックも面白い🤣

「断る‼️」ってみんながルフィーを見捨てないシーンが良かった。
仲間っていいな。

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.0

今回の泣きどころはウソップの謝罪、ロビンの願望😭
新しい仲間の加入も嬉しい!

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

個性的なキャラ達のおかげで楽しめた。
ただ私の理解力が乏しいのか、最近のアニメは複雑。このストーリー、子供たちは理解して観てるのか?

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

4.5

過去鑑賞
今までのアニメの中でも傑作!

2

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

3.9

煉獄さん、カッコ良すぎる。
映像がすごーく綺麗だ!
また映画も観るぞー。

0