エージェントTさんの映画レビュー・感想・評価

エージェントT

エージェントT

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 45Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こういう演技をさせたらオマール・シーほどぴったりな人はいない。葛藤を抱えながらも明るく振る舞う演技が本当に良い。
クリスティンの行動を理解することも許すことも自分はできない。
映画の中では結局DNA鑑
>>続きを読む

アウトロー(2012年製作の映画)

3.0

トムクルーズのアクション作品らしい派手なアクションと主人公が躊躇なく悪を裁く所がいい。

ブレードランナー ファイナル・カット(2007年製作の映画)

2.0

80年代の近未来を描いた映画に共通していると思えるやたら暗い映像の作品。内容もイマイチ。

太陽のめざめ(2015年製作の映画)

2.5

ストーリーに波がない割には不思議と退屈しない。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

5.0

ジュラシックパークシリーズという高いハードルをしっかり超えてきた

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.5

サイコスリラー系はあまり観ないからわからないけど、映し方が怖かった

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.5

ザ・マーベルのアクションやキャラクターと高校生主人公の青春が組み合わさったいい作品。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

3.5

残酷なシーンは多いが現実なので目を背けては行けない問題だと感じた。

告白(2010年製作の映画)

2.5

いい映画なのかもしれないけど観た後気分悪くなるから好きではない。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

前作に引き続き観てる人を騙す読めない展開が良い。アクションもかっこいい。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.0

ザ・アメリカ映画。本当に何もできない主人公でもアクションを起こせば大きなことができると思える。

マッチポイント(2005年製作の映画)

3.0

主人公のクズっぷりがすごい。でもこういう人いるなって感じ。

>|