ドリンクバー侍さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ドリンクバー侍

ドリンクバー侍

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

春牧は永遠だからね!?!?!?!?!?登場人物みんな愛おしすぎて丸々だいすき抱きしめたい影で見守りたいこの会社に入社した〜い

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.0

おもれえ!!!!!
内容あんま覚えてないからもっかい観たいかも!!三兄弟のやりとりが愛おしかったきおく

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.5

あーーーーーーーーーー!!!!もうめっちゃ好き……………めっちゃ好き……最終回嗚咽出るほど泣いた………何度見たって泣けるドラマ
ただ自分元彼と母親が結婚するのはキツ設定すぎてそこだけどうにかしてほしか
>>続きを読む

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

2.5

リアルタイムで観てて、普通におもろかったけど別に何も印象残ってない。北村匠海の役いいなあ〜〜〜〜くらい

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

ガーーーチーーーで火賀くんが良すぎんの!!!!!!!ほんとうに!!!ガチで理想の男すぎる、、、、、、くるしい、、火賀くんのこと想うだけでくるしい、、、、、原作読了済みで実写化見たけど、原作よりも何億倍>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

超好き
爽快スッキリおもしれえ!!!!!!
ダー子ぼくちゃんイガラシりちゃーどの掛け合いだいすき
何度も見ちゃう

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

黒岩くん😭😭😭😭😭😭😭😭かすみゲロ可愛😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭2回くらい見返した音楽と映像が美しいんよ😭😭😭現実的に考えると相当キツイ設定だけどな😅😅😅😅😅😅😅まあでもフィクションなんでおーけーです黒岩>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

5.0

まるで俺の将来を見ているかのようで、、、、、、、くるしいただ4回くらい見返してるくらい好きなドラマ!
タラレバ娘3人の掛け合いいいよねえ〜

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

2.1

原作読んでました。
キャストは割とハマってた気がする。ただジョンバンビの韓国人設定が変わってたのがマジで許せなかった印象ある。銀河鉄道の夜にかけたジョンバンヒとカンパネラってのが最高にロマンチックだし
>>続きを読む

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

4.0

ハロウィンの回と高橋海人×女教師の恋愛のところめっちゃ好き。セトウツミみたいな感じよね。セトウツミちゃんと見たことないけ〜ど〜ぉ

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.0

前半おもろかったけど、後半「あーー??」って感じ。なんかサクラのじいちゃんの「辛いときこそ自分の長所を見失うな」ってセリフが感動したって当時ツイートしてました。あと真剣佑かっこよすぎてガチ恋してた。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

2.0

オムニバス的な感じ?生田斗真と清原果耶の掛け合いが良かった印象。小池栄子もいいよね。まあでも別にもう一度見たいとか思わないっすね

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

原作読んだ時にゆりゆりはぜってえ平野紫耀がやるんだ、平野紫耀以外ありえないんだって思っててキャスト発表された瞬間アンチぶちかましてたけど、横浜流星のゆりゆりめちゃ良っ…………2回見たもんね………まんま>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.0

ふつうにおもろい。現代版金八先生って感じだよねこれ。こういう作品ほんと久々って感じだったから当時は新鮮でした。病気の進行と共に菅田将暉ガリガリになっていっちゃうのほんと役者さんってすごい。ちょっとそれ>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

見返すほど好き
ゴンさんの破壊力ほんとえぐくて沼だけど慎二も狂おしいほど愛おしいやつなんよ、、、、
お暇中の凪ちゃんみてえに生きたい人生だった

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.0

阿部サダヲと松たか子の掛け合いが良い、さすが坂元裕二作品といった感じ
なんかこれも印象に残ったセリフあった気がする…覚えてねえけど…クッソまじでなんで覚えてねえんだよ自分………

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.0

多部未華子のファッション可愛すぎ
私もナギサさんみたいな家政婦ほすぃ

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.5

横浜流星と浜辺美波の顔面良すぎたので高評価★普通におもろい王道コテコテ恋愛ドラマ

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

1.5

永野芽郁と今田美桜かわいすぎてえ〜
基本的に笑える話だけど、ちょいちょいキモ展開あったな〜〜ミサキのところとか
自分が永野芽郁の立場だったらきしょすぎてミサキと縁切るし耐えられねえけど、結果的に登場人
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

2.4

重岡の役やばすぎて逆にめちゃ好きだったのと、柄本佑が大人の魅力すぎてクッ……となったこと以外ちゃんと全部みてたのに覚えてねえわ

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

恋つづのおかげで最近恋愛ドラマ増えて嬉しいっす。ひげだん流れるタイミング良すぎ
出演者全員あんま好きじゃないのに割とちゃんとハマって観てたっつーことは、やっぱ僕は王道コテコテ恋愛ドラマが好きっつー事だ
>>続きを読む

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良いドラマだったから、どうしてもちゃんと最後まで全クールで見たかったと思ってしまう

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.0

流石にパクソジュンは超えられなかったし、「あーー???あのシーンがいいのになんでやんねえんだよ💢💢」というもどかしさがあったが、まあまあ、普通に別もんと考えればコテコテ王道恋愛ドラマで好きでした
まあ
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.0

山かどっかで迷子になった北川景子を瑛太が探しておんぶして帰るシーン好きぃぃぃ米津の主題歌も良い
ただ最終回は「あ????」って感じでした

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

長瀬智也の最後の作品😢くどかん×長瀬智也は神作なんよ…西田敏行も戸田恵梨香も非常によくて毎週ハマって観てた面白かった!!!!!!!父と子の関係も泣けたしな……ドラマと関係ないけどTOKIOのライブ人生>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.0

王道コテコテ恋愛作品。結構好きです
間宮祥太朗…………玉森かわいい………ッキスマイの主題歌めっちゃいい
菜々緒と仕事と恋してる時のギャップきゅん

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

5.0

非常に好きなドラマでハマってました。
綾瀬はるかと高橋一生のお芝居めっちゃ良ーーーーー!!!ちゃんと中身が入れ替わってるってわかる雰囲気を出せるがすごい!!!展開も続きが気になる感じで、来週が楽しみに
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

2.8

清野菜名かわいすぎ
ありきたーりーな展開だけど、清野菜名と坂口健太郎の画力が強いので観ているだけで良かった

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

5.0

激ハマりして毎週叫びすぎて喉枯らしてた😢杉野くんと杉咲花の身長差…………ッッ
デレデレなわんこ系ピュアヤンキー杉野くんゲロ可愛………ッッ
杉咲花がヒール履いて杉野くんに会いに行くシーンは50000回は
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

出演者が神
仲野太賀のお芝居ぃぃ好きぃ😢
面白かった

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.5

ほっこりあたたかくて心にジワッとくる感じ
誰も傷つかないドラマで非常に好きです。
あきこさんめちゃくちゃ良いキャラしてるし、店長の単純なアホさと真っ直ぐさが胸にくるものがあったりもする。竹野内豊の声い
>>続きを読む

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

5.0

主題歌のツキヨミが神曲すぎるのと、平野紫耀の顔面が良すぎて観ているだけで眼福だったので話の内容は置いといて★5つけちゃいます(≧∀≦)
平野紫耀の最後の連ドラがこの作品なっちゃうのか…と思うと本当に言
>>続きを読む

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

4.0

派手じゃないけど丁寧に作られていて役者さんの演技力も素晴らしくて見ていてとても心地よい作品で好きだった。リアルタイムで観てた。最終回の親の結婚式のくだりはちょっと「あ?」ってなったけど、心にじわっと響>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

2022年ドラマランキングつけるとしたら、確実に上位に入る作品。めちゃくちゃ好きでした。日常の中で誰しもが起こりうる事件を堅苦しくなる描いてくれるから興味深くて面白かった。有村架純と中村倫也の掛け合い>>続きを読む

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.0

2クールに渡ってちゃんとがっつりリアルタイムで追って観てた。
なんだかな〜真相を引き延ばすわりには衝撃がなかったような…??普通に面白かったけど、オチもなんだかなあって感じで、ほんとなんだかなあって感
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

前半が死ぬほど面白くて毎話号泣してたが最終回は富澤の演技が下手すぎてちょい微妙だった記憶。結局こういった話っつーのは続きが気になってハマっちまうしおもろいよな。出演者の演技もうまくて鳥肌。とくに濱田岳>>続きを読む

0