ドリンクバー侍さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ドリンクバー侍さんの鑑賞したドラマ
ドリンクバー侍

ドリンクバー侍

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!
犯人役の俳優さんも豪華だし、何より星野源と綾野剛のコンビめちゃ良〜〜〜〜
志摩さんの相棒の話のとき、伊吹に「俺の生命線は長い!だから俺は簡単には死なないから大丈夫」的なこと言われたとき
>>続きを読む

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

5.0

平成ドラマ最高
生きる楽しみをありがとうございました

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

-

【随時更新】
1話視聴後の感想

きのう何食べた?が終了し、ぽっかり空いてしまった俺の心…週に一度の娯楽を失い、もはや生きる意味すらも枯れかけていた俺だったが、おっさんずラブ…このタイミングでリター
>>続きを読む

1

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

展開読めちゃうところ多かったけどさすがバカリズム。面白かった。
この作品に限らずバカリズム作品に共通することだけど、細かい伏線が結構回収されていくのに全然大袈裟じゃなく物語が展開していく感じがスゲェ巧
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

キャストが良すぎる。
爆発的に面白いわけじゃないけど、
毎回なんとなく楽しみにして見てた。
特に大賀良すぎ…大賀にハズレないのマジでなんなん…赤田みてぇな奴いねえかなーーーーーーーー赤田夫婦可愛くて癒
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

平和の象徴は鳩なんかじゃねぇ…
シロさんとケンジや……反論は受け付けねえ…
何がなんでもそうなんや…この2人以上に平和で癒しで心あったまる人たちおらん…シロさん&ケンジで平和の銅像建てたい、いいや建て
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

続編やると聞いてまた見返してる
ほんまにケンジ可愛すぎるええ加減にしてくれなんでこんなヒゲ面おっさんが愛おしく可愛く見えるんだ胸が苦しいつうかケンジが健気すぎるんだよ涙でるガチで究極の憩い…続編楽しみ
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

コメディーの部分狂おしいほど好き
戸田恵梨香になりてえ

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.9

おもろいしなんだかんや初代のがいい
阿部寛かっこいい

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

3.0

ジャニヲタへと引き摺り込んだ作品なつかし

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

1.0

このドラマに影響されて「俺っちは生徒会長になるんだ!」って、先生や周りに宣言してた中学生のあの頃に戻りたい

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.5

最近TikTokで流れてくる
夏になると見たくなるよなわかる

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

最終回でここまで評価ひっくり返したドラマないと思うってくらい最終回がクソ
岩ちゃんのアイコンと待ち受けがダサすぎる
瑛太えろい

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

1.0

広瀬すずと永瀬廉の顔面だけで成立してた
まじでこの脚本家好きじゃない
時代遅れのカチコチ価値観のくせに
いまだにレジェンド扱いされてるの解せん

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

かまげんかまげんげん言ってたこの頃に戻りたい

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.0

最終回だけ見てない
けど好きだった
海人と慎太郎の本物感がすげえし
ストの曲もいい

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きなドラマランキングTOP5には入るな確実に。めちゃめちゃ好きなドラマだった。
架空OL日記もそうだけど、バカリズムの脚本は本当にリアルな女の会話を掴むのがうますぎる。話の流れが2点3点しすぎて「そ
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今やってるブラッシュアップライフが好きすぎて、バカリズム脚本のドラマが気になったので見てみたけど、マーーーーージで好きなドラマだった。ほんと、ブラッシュアップライフ好きな人ならこのドラマも絶対好き。ま>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

好きだったセリフ
「誰だって人を殺したいと思う動機はある。でも罪を犯さない。」
「目の前にいる人が今にも『あなた、変だよ。なんか気持ち悪い』。そう言い出すんじゃないかと思って、存在を消してしまいたくな
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもれえ!さすが野木亜紀子脚本だわ
コロナ前に放送されたドラマだったのに、1話でコロナ出てきた時鳥肌たった〜〜
UDIの人たちみんな愛おしいミコトとしょうじの仲の良さめっちゃいいし、中堂さん好きすぎて
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ金かかってて、さすがNetflix作品。迫力とスケールが格違いだわ。これは地上波のドラマじゃ作れないわな…撮影の裏側が気になって仕方ないので裏側ドキュメンタリーとか配信して欲しい。
登場人
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリで見たけど、このドラマはリアルタイムで毎週1話ずつ見るからこそ面白いドラマなんじゃないかと思った。一気にみても面白かったけど!でも犯人っぽい人がコロコロ変わるから考察盛り上がりそう。Twitt>>続きを読む

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.0

むぎのくんかっこいい
普通におもろかった

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

4.0

福田監督の作品の中だったら1番好きかも笑
小泉今日子の役と堤真一の役の夫婦の感じがうちの両親の関係性に似てんだよな(笑)あそこまでじゃないけど(笑)
佐藤二郎の「キャベツならーー」のくだりめっちゃ笑っ
>>続きを読む

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

3.0

3rdシーズンはあんまヘリ乗らなくて残念だった記憶。でもキャスト最高だし白石と緋山の友情とか、フェローたちの成長とかナミダなみだだったけども。あと毎シーズン思うけど、やまぴーの滑舌どうにかしてくれ

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.0

東出wwwwwこの役のサイコパス感めっちゃ怖くてクセになったわ
登場人物きほんヤバめでおもろい
CQCQ流れるタイミング天才で、この曲めっちゃハマって聴いてた

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

2.5

やろっさ!!!!!って感じ
内容覚えてないけど普通に青春ドラマ★って感じ。サンボマスターの曲が良い

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

3.0

瀬戸康史かっこいいって湧いてた記憶

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

春牧は永遠だからね!?!?!?!?!?登場人物みんな愛おしすぎて丸々だいすき抱きしめたい影で見守りたいこの会社に入社した〜い

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.0

おもれえ!!!!!
内容あんま覚えてないからもっかい観たいかも!!三兄弟のやりとりが愛おしかったきおく

0
>|