つかもこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

つかもこ

つかもこ

映画(139)
ドラマ(1)
アニメ(0)

YAMAKASI ヤマカシ(2001年製作の映画)

2.5

将来はヤマカシになりたいって1週間ぐらい本気で思ってた

青鬼(2014年製作の映画)

2.5

入山杏奈ってそこらへんにいそうな顔だなーって思いました。ディスってません。めちゃくちゃ褒めてます。ヲタクの人いじめないで。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.5

登場人物は主に若い男女3人、じじぃ1人。案の定絶対こいつ1番最初に乙るだろ人物が出てきて無事ファースト乙りしてました。

タイタニック(1997年製作の映画)

2.5

ジャックがローズの絵を描くところ、幼いころの私にとっては刺激が強かったです、知らんけど。唾を船上で吐きまくるシーンが印象深いです。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

2.5



「あなたなら大丈夫よハリー。あなたは有名な魔法使いだもの。」
「君ほどじゃないお。」

アラジン(1992年製作の映画)

2.5

ジャスミンみたいな女の人と結婚したいです。レッツ玉の輿

TIME/タイム(2011年製作の映画)

2.5

高2の冬、女の先輩と見に行きました。なんでその人だったんだろう。ジャスティンティンバレークいい曲ばっかなのでみんな聴いてね

もののけ姫(1997年製作の映画)

2.5

22になった今でも将来の夢はアシタカです。ツンデレは普段うざいから接したくないけどサンのような女性は、いいですね。其方は美しい…。屋久島に行きたい…。印象深いのはアシタカの腕が呪いの力によってパワーア>>続きを読む

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

2.5

現実世界にうんざりしてるから僕もマンホールぶち開けて2次元に行きたいです。軽く歌うだけで自然の動物(お友達)たちが此処ぞとばかりに集まってきて幸せそうに時を過ごすその世界へ…。作中で使われているEve>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

2.5

アギレラの歌メインで観た気がします。もちろん彼女のExpressやShow me how you burlesqueもノリノリでイケイケですが、cherのyou haven't seen the la>>続きを読む

ミスト(2007年製作の映画)

2.5

絶望感。
この映画を観終わった後はクソpeacefulな恋愛映画などを観ないと中和されません。観ないけど

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

2.5

邦題がクソなため、最初は期待していませんでしたが面白かったです。本当の作品名今知りました。

ブルース・オールマイティ(2003年製作の映画)

2.5

エアーロープを月にぶん投げて引き寄せるところが好きだったりします。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

2.5

ゲーム理論の勉強をしていた時に観ました。あんま記憶ない

セルラー(2004年製作の映画)

2.5

最後の場面が好きです。
女「助けてくれて感謝。なにかお礼がしたいわ、望みはあるのかい?」
主「もう僕に電話を掛けないでくれ」



っくーぅ!かっけぇー!
洋画ってすぐキスするからどうせキス落ち奴〜
>>続きを読む

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

2.5

キャメロンディアス可愛い。僕も飛行機の中でこんな女性と出会いたい。

そんな飛行機の場面、キャメロンディアスはCAにドリンクをお願いするんです。テキーラ。テキーラ?!外国人ってこんな容易にテキーラ飲む
>>続きを読む

|<