つかもこさんの映画レビュー・感想・評価

つかもこ

つかもこ

映画(139)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

2.5

久しぶりに映画館で映画観た。
ポップコーンうますぎて開始20分時点で食い終わった

スピード(1994年製作の映画)

2.5

一昔前、しょっちゅう金曜ロードショーでやってたイメージ

レミニセンス(2021年製作の映画)

2.5

劇場で観た時はさっぱりわからなくて、ネトフリで公開されてたからもう一度観たけどわからなかった

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

2.5

13時に見始めて16時に見終わった。15時から出かけようと思ってたのに!今から出かけてきます!

シライサン(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

体操の白井健三さんは出てきません。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.5

アマプラで配信されていたから見ました。ジェイソンステイサムかっけ

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

2.5

松谷みよ子さん作の絵本
「いない いない ばあ」
の表紙の熊が昔むちゃくちゃ怖かった

アクアマン(2018年製作の映画)

2.5

主人公の男性はNBAのセンター、スティーブン・アダムスですか?

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

2.5

伏線が多いから2階観るといい。
by レビュー書いた人

料理習おうかな
by 安直大臣

REC:レック/ザ・クアランティン2 ターミナルの惨劇(2011年製作の映画)

2.5

びっくりしたい時に是非。
あと最後の女性の叫び声、人間の叫び声っていうより動物の鳴き声みたいだった