ちぇさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ちぇ

ちぇ

映画(122)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

告白(2010年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

衝撃
原作の本が大好き
うわ、、、、ってなる

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

長い年月をかけた撮影
成長してくのが面白い

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

初めて観たインド映画
面白くて、初めてでも観やすかった!

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

幼きドリーが可愛い話

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

姉妹愛の話
すこしだけ恋愛

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

わたしの好きなミュージカル
最初から最後まで最高
レミゼとサウンドオブミュージックが最強
今のところ超えるミュージカルなし(超個人的な意見)

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

観てるこっちも息が出来ない
音でビビらせるのは反則

ズートピア(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

みんながニックに惚れる

怒り(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ疲れる
森山未來さすがすぎる

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後会えるんか〜〜い!
ハッピーエンド
途中から展開読める
でもキレイ

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

だんだん心を開いていくパパ
最高最高最高
歌は言わずもがな最高

セッション(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

静かだけど騒がしい
緊張感

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ひとりの人生とは思えない
一生ってこんなに時間あるの?

|<