ささんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2020年製作のアニメ)

4.0

突然の歌でわろた。作画は安定しててかわいい。突き抜けてるからテンポは悪くない。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.5

絵柄にタツキ感はないけどクオリティが高すぎるアニメだった。ED映像のこだわりがすごい。アニメーターさんに感謝。

0

悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました(2022年製作のアニメ)

4.5

えっなんでこんな評価低いんだ!?大好きだ〜〜〜久々にキュンキュンした……♡テンポも良くて程よくご都合主義で全体的なバランスがいい。何より二人が可愛い、ほんとに可愛い。マジで楽しいひとときだった。天才!

0

ふしぎ遊戯 第二部 OVA(1997年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

せっかく記憶なくしたのにまた集めちゃったらOVA前半のくだりの意味なくないか?って思ったら前半はアニオリなんだね。なるほどね。後半ちょっとダルかった。

0

ふしぎ遊戯 OVA(1996年製作のアニメ)

3.5

ちょっとどゆこと?って感じはあったなって思ったらアニオリだった。なるほどね。

0

ふしぎ遊戯(1995年製作のアニメ)

4.0

はわ〜〜〜めちゃよかった…………。柳宿が好き。

0

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

5.0

あ〜〜〜〜〜〜れいげんあらたか…………。

0

ユリ熊嵐(2015年製作のアニメ)

4.0

最後のツインテの子めちゃくちゃタイプ。

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大衆の倫理観どうなってんだ、とか、バットで殴り殺しといて許してもらえるわけないだろ、とか、様子がおかしい第4話、とか、制約とルールどこいった?とか、言いたいことはたくさんあるけど、何はともあれ終わり方>>続きを読む

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回でエンディング映像の意味がわかって鳥肌立った。第一話のタイトル回収もすごい。すごく、すごくよかった。最後までどうなるかわかんなくてドキドキしてた。よかった……。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

途中まで原作読んで途中からアニメ観たけど完璧だった。絵も綺麗声もぴったり不自然なところが一つもなくOPEDも世界観に完全一致、本当に良かった。独占配信じゃなかったら何回でも観てた。

0

ローゼンメイデン(2013年製作のアニメ)

4.0

絵がはちゃめちゃに綺麗。綺麗にワンクールでまとまっててよかった。1話で前シーズンのあらすじとアニオリの訂正っぽいの入ったからなるほど〜てなったけどほんとに見やすかった。最高。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

見たいところだけちゃんと作ってる感じ最高にいい。

0