gerostlosさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

gerostlos

gerostlos

映画(1048)
ドラマ(10)
アニメ(0)

マーダー・フィルム(2008年製作の映画)

3.3

Z級期待してたので普通に観れる出来に少しがっかりした。殺人鬼のキャラデザ頑張った方がいい。片足引きずる歩き方と全く恐怖を感じさせないフォルムの武器。コルク抜きやん。ふざけてんのか?毎回クラウチングスタ>>続きを読む

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.7

サイコロ廊下にぶん投げるチャーリーまじで悪い顔してたし、今回のミアゴスの顔面どことなく真珠の耳飾りのスカヨハに似てて必然的に顔ファンになるわな

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

3.4

ブチ殺す選択肢ほとんどなくてがっかりしたけどウェイドの英雄感ハンパナッシングディスコ

ショート・ターム(2013年製作の映画)

4.5

医者が腹から取り出しただけっていう最高のパンチラインだけで星4の価値ある

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.9

母親らしき人が目からぽろぽろ涙を零してるワンショットがあったけどその目から零れ落ちた筋状の涙がめちゃくちゃ綺麗すぎて今まで観てきた涙の中でも断トツの美しさだった。忘れられない。

サスペリア(1977年製作の映画)

3.3

行き先何遍言うても聞き取らんのにどうでもいい会話はちゃんと聞き取れるタクシー運転手の聴力はなんやねん

青春デンデケデケデケ(1992年製作の映画)

3.8

青春に音楽足したら誰にも止められないハートが奏でるデンデケデケデケ!

ホステル3(2011年製作の映画)

2.5

改めて観たらおもろいかな?って思ったけど普通におもろないので畑に吊ってる

桜桃の味(1997年製作の映画)

3.5

おっさんいきなり車乗ってくるやん。3回くらい見返したわ。

オンネリとアンネリのおうち(2014年製作の映画)

3.4

おまわりのチェイス時におけるドタマぶち抜くほどの索敵の下手さ酷すぎやろ

美少女戦士セーラームーンR(1993年製作の映画)

4.4

全てが懐かしすぎてただただ昔を思い出しては泣いていた。

トイレの花子さん(1996年製作の映画)

4.8

たくみちゃんのどちて坊やのくだりとイワゴン愛おしすぎる

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.6

顔シャベル思い出してわろてまうし、クリスティンの口元気になり出したら終わりや。それしか目に入らん。

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

4.6

何回観ても血ゲロとギャー言わすためのスプリットタン描写には笑い転げる

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.9

自分の中でテレンススタンプとトビンベルが被ってしまうとこあるのでジグソウにしか見えんかったな