gerostlosさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

gerostlos

gerostlos

映画(1048)
ドラマ(10)
アニメ(0)

サムサッカー(2005年製作の映画)

3.3

サムとか言うてる人間どの次元のサムサッカーを観ているのか

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アーキンによるSMプレイ映画

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.8

ジリジリと嫌になるくらい照りつけられた灼熱アスファルトも流れ落ちてく汗も首筋に絡み付いてうざったい髪の描写すらもなくむしろ清々しいくらいにサッパリとした最高の青春!夏の魔法!

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

全てにおいて深く掘り下げることもないから感情移入もしないし、トイレに行くシーンで死ぬんだろうな、ああ死んだわ、ああスピーチ読んだわ、ああ終わりか、で終わり。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

4.1

ジュノとリア以外の女に最低一回はイライラする映画だな

サプライズ(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

中盤兄貴がサササッと人のそばに駆け寄り真剣な顔してたけど普通に背中に矢刺さってるのマジ笑う

君はひとりじゃない(2015年製作の映画)

3.6

途中の個性強すぎるビキニガール、インパクト限界突破して夢にまで出てきた

デタッチメント 優しい無関心(2011年製作の映画)

4.8

行き場の無い怒りと悲しみは昇華されることもなく、ずっと心の奥底で微睡み続ける。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

4.4

コナーはいいよな〜、リーアムニーソンがついてるから

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ピエロ史上ナンバーワンの可愛さを誇るパウルたんが生きててよかった、、、

スプリット(2017年製作の映画)

3.7

たったワンシーン出演であるのにビジュアルが強烈すぎてそっから20分くらい話が頭に入ってこなかったからシャマランほんまやめとけや!!!!!!

GO(2001年製作の映画)

4.8

3年ぶりに観直したら好きなシーンしかなかった。3年後にまた観よう。

永遠に愛して(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

部屋とかプレゼントとかにドン引きまくった挙句の果ての滲み上がる文字にウッッッッッワ!!!!!ってなったしリリも鼻変えてもろたほうがええで

チェイサー(2008年製作の映画)

4.1

全てにおいてエグいしどういう教育受けたらこんな映画作れるんや…

善惡の刃(2016年製作の映画)

4.4

大泉洋がこんなにかっこいいとは思わなかったな

アダム・チャップリン(2011年製作の映画)

3.4

ずっと観たかった未だかつて見たことのない程のオーバーキル!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

スカーフェイス(1983年製作の映画)

3.5

昔の映画特有のわざとらしい演技がめっちゃおもしろおかしくて笑っちゃう

ミヒャエル(2011年製作の映画)

4.2

ナイフと俺のムスコ、正気でやっちゃうお前は最高だ

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.6

ヒロインがヒステリックな部分出してくるたびにテンション下がる