とらいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とらいさんの鑑賞したドラマ
とらい

とらい

映画(124)
ドラマ(28)
アニメ(0)

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

バチ面白い。
カメラワーク秀悦。
車シーン多いけど、ほとんど見せ方違うのすごい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

楽しい〜!!

ホントに主要キャラを愛せる物語は良い!
vol.2では、過去のパチンコや花火のようなアイデア満載の戦闘シーンあって欲しいな〜 (銃で戦わないの良いよね)
後は、誰かしら死んでしまう気が
>>続きを読む

0

ちはやふる ー繋ぐー(2018年製作のドラマ)

5.0

キャストの関係性の良さが、作品に出まくってる。
みんな同じ方向向いてるな〜

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン10ぐらいまで続いて欲しい、、、
面白過ぎて、どうなる!どうなる!っていう気持ちしかなくなる。
トーキョーは強い!

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

規模感変わったな〜という印象!
撮影の規模も盗みの規模も!

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

全キャラクターが好きだから、いなくなるたびに悲しくなる。。。
早く次!!ってなる

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

なんでこんなに面白いドラマが作れるの!ズルイ!スペイン舐めてた!

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

こんな重いテーマなのに、シーズン4まで作ってくれたことに感謝。
クレイ、、、
2,3年後に全シーズンもう1回見直したら、違う気持ちになってたりしそうだな〜

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

未熟な人間同士がぶつかり合う姿が、心に来るし誰も悪くないのに、、、ってなる。
クレイがどんどん過激になる。。キレイなクレイが好きだから。

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

ブライスウォーカーってホント憎めないやつ!

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

いじめられたことがある人間にしか分からないこれは。
だから自分には深く刺さる。
全シリーズ見たし、新シーズン出たらすぐ見たくなる

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

一気見しちゃう系。
アクションサスペンスみたいなのは、全部面白いじゃないんかと思ってしまう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

作り手の向く視線が一緒じゃないと絶対出来ない作品。
誰1人他の事を考えながら作ろうとしていない気がする。みんなが全力。で遊びがある。
シリーズ作ってくれて感謝しかない

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

ワンイシューでこれは長い。
でも女性は好きそう。
一途な恋愛物語としては最高傑作。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

見てないと人生損する。
中だおれがあるけど、スアさんキレイ過ぎ。
パクセロイ、ツァンガ、イソ、

0

まほうのレシピ シーズン302(2020年製作のドラマ)

4.0

ケリー、ダービー、ハンナと比べるとやっぱり………ってなってしまう。
でも、見始めるとやっぱり面白くてこのシリーズ最高!ってなる。
前シリーズを見てないと厳しそう。
謎が多いまま終わってしまったので、次
>>続きを読む

0

まほうのレシピ シーズン301(2019年製作のドラマ)

5.0

結末最高。
ママPやっぱり、、、
永遠に受け継がれて欲しい名作です。

0

まほうのレシピ シーズン202(2019年製作のドラマ)

5.0

最高。4回ぐらい見た。
サブキャラが立ってる。
3人をかき乱す具合がちょうど良い。
ダービー好きになる。

0

まほうのレシピ シーズン201(2016年製作のドラマ)

4.0

まほうのレシピシリーズで唯一星4つになっちゃうシリーズ。
なぜかは事件が少ない気が。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

最高。何回も観たい。
スンジェとジュリのTシャツ作った。

0