tさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

オットーという男(2022年製作の映画)

4.0

トムハンクス~💞💞
頑固だし偏屈だけど、本当は優しくて面倒見良いし、オットー良い人!好き!
温かい映画だったなぁ

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

途中に挟まれてる謎の描写もそうだし、雰囲気も不気味でずっと考えながら見てた。最後まで展開分からなかったし、観てて面白かった!

スマイル(2022年製作の映画)

4.1

笑顔がとにかく怖かった、、、夜トイレも一人で行けなかったしトラウマになるくらいだった😖
全体的にすごい不気味だったし、最後もどうなるのか分からなくて楽しめた!!

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

監督みたら、まさかのガイリッチーだったのか!!!!なら面白いの納得😌
ダークな感じもだし、アクションもかっこよかった!!
キャスト見てみたら、愛するクリントイーストウッドの息子がいた!!!😳
顔めっち
>>続きを読む

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.0

見入ってしまった。かなり過激なシーンあったけど、ストーリー的に目が離せなかった。
寂しいからって言って、浮気は良くないと思う。自分のせいなのに、相手に泣いて縋るのも違うし、自業自得思う。そう考えたら、
>>続きを読む

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

4.0

記念すべき400作目ということで、
今ハマってるインシディアスシリーズ4作目!!!👏🏻
何回も驚かされたし、怖すぎて見れない場面も沢山あった!!
すごい面白かった!私の中で好きなホラー作品映画!!🎞️
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.2

整くんの言葉はいつも響く💫
やっぱり、いつもクスッと笑えるし内容も面白い!!
犯人はすぐ予想できちゃったけど😓
また2期やらないかな〜💭

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

4.0

面白すぎて3作見ちゃった!!
ストーリーが繋がってるところも面白いし、毎回驚かしてくるから、怖くて楽しめる!
早く4作目も見よっと!💪🏻

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.5

もうすぐ、死霊館のシスターシリーズ出るから見た!!!
まさかの、フレンチ〜😭😭😭
最後の最後でやめて〜😭😭

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

4.0

怖すぎて、何回も大声出して驚いちゃった🥶やっぱ悪魔系の海外ホラー映画が1番好き!!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

お馴染みのBGMが流れるまで、寝ちゃってやばい!って思ったけど、面白すぎて完全に見入ってしまった!!
これまでのも見返してたら良かったと後悔、、

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.5

コメディ感めちゃくちゃ強かった!!!
なんか見たことあるな〜って思ってたら、
ロキの?!?!あの時間の征服者?!?カーン?!?!ってなってびっくりした🫢

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.9

時間がなくて、なかなか見れなかったけどようやく見れた!!
ブラックパンサー役の人が死んじゃったのが悲しすぎてずっと泣けてきそうだった😭
ブラックパンサー失ったのは大きい、、、

そしてやっぱり面白かっ
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.5

友達に誘われて見たから、知識もなくわからなかったところが多かったけどアクションが凄かった!!!
インディジョーンズシリーズも見たいな💭🤍

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

アリエルの歌声もストーリーも最高だった!!🧜🏽‍♀️🫶🏻
アリエルの兄弟の人魚がみんな肌の色が違うのは、同じ親から生まれてるのに「え?」って正直なった。
あと、アリエルの髪の毛が原作通り、もうちょっと
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

笑えて泣けて最高すぎた!!!!!
一番好きなシリーズ🚀🔫🫶🏻
何かと公開されてなかったロケットの過去に何回も泣かされました😭

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

可愛すぎた〜!!ずっとニヤニヤしてたし、ゲームのなかに入った感覚だった😻

摩天楼はバラ色に(1986年製作の映画)

3.9

とにかくマイケルJフォックスがかっこいい!!!!
昔の映画だな〜って感じで、見やすいし良かった

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.5

観ようって誘われて、中々観ないジャンル見てみた!
ホラーなのか、青春映画なのか、途中分からなくなった笑

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.5

おじさん×アクション!!!
ちょっとグロくてみてられない部分もあったけど、アクションがすごかった💪🏻

モービウス(2022年製作の映画)

4.0

期待してなかったけど、めっちゃ面白かった!!ダークヒーロー🦇❤︎
marvelとどう関わるのか気になる!!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.3

もうカップルじゃん!!!!!笑🖤
ヴェノムがエディのこと大好きなの隠しきれない感じかわいい笑

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.3

初めてちゃんとみたけど、めっっちゃ面白かった!!!!
ヴェノムとの掛け合いが好き🖤