tさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.3

シリーズの中で一番面白かった!!!!
そしてダニエルクレイグカッコよすぎた🫶🏻
切なすぎて泣けた。
ダニエルクレイグの007終わって欲しくなった😭

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

流石に凄すぎて、、、
キアヌリーブス何歳よ!!!!
こんなド迫力アクションできるのすごいし、来年も続編やるなんてすごすぎて🙏🏻
映画館でジョンウィック観れるのめっちゃ楽しみだな〜😭🤍

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム THE MORE FUN STUFF VERSION(2022年製作の映画)

5.0

とにかく最高すぎて、、、🤯💞
トムホがカッコ良すぎる!世界で一番かっこいい!!!!そして追加シーンもよかった〜

NWHは何回観てもすぐまた観たくなる、、禁断症状が出ちゃいそうなくらい笑
また映画館観
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

シャンクスがとにかくカッコよかった〜!
正直言うと、今アニメでやってるカイドウとの戦闘シーンが凄すぎて、映画の戦闘シーンはちょっと迫力無いなって思ってしまった、、

永遠の0(2013年製作の映画)

4.8

ほんとうに良かった😭
久しぶりに出会えて良かったと思える作品に出会えた
実話ではないけど、実際同じようなことが沢山あったんだろうな。決して、特攻というやり方が良いわけではないけど、命をかけて日本を守ろ
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

すっごいコメディ感強かった!!!
サブタイトル通り、ラブ&サンダーって感じの内容だった⚡️💞
あと、友情出演なのかな?マットデイモンでてきてびっくりした笑

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.0

「君たちの未来はまだ白紙だっていう事さ。
未来は自分で作るのだ君らもいい未来を作りたまえ」
良い言葉!胸に刻もう😌

そして何よりロバートゼメキスすごいな~尊敬💫

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

小さい頃見たんだろうけど、覚えてないから見直したけど、ちょーーーー面白い!!!
こんな面白くていいの?!!
こりゃユニバにアトラクションできるはずだ~でも終了しちゃったからな、、残念

マイケルJフォ
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

デッドプール面白すぎ!センスの塊
本当に大好きな映画だから続編期待!

オールド(2021年製作の映画)

3.5

シャラマンの映画だからちょっと期待値上げすぎてたかも、、、笑

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.4

内容忘れたから見直した!
やっぱいいね〜〜
もどかしいけど、これが恋愛だなって感じ
お互いに運命の人って感じがして羨ましくなりました🥺
そして何よりリリーコリンズ可愛すぎた❤︎

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ノーウェイホームと並ぶくらい今年ガチで観てよかった作品
トムクルーズは何歳になってもかっこいいな〜何よりCG一切なしのど迫力アクション半端なかった!!!!!
さいっっっっこうでした😭😭😭

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

パンコンの中だけで物語が進んでいく映画は初めて観たし、とても斬新だった💫
伏線がたくさんあって、続き気になるし目が離せなかった!

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.1

8分間を繰り返す物語🎞
久々に見入っちゃいました、「どういうこと?!」って感じで目が離せなかったし、恋愛要素も入ってるし、心に響く言葉もあって、、とにかくとっても面白かった!

パレードへようこそ(2014年製作の映画)

4.0

とてもいい話だった
この映画みてLGBTQへの理解がより深まった。
社会を変えようと声を上げて行動できる人達ってカッコいいな、自分もそうなりたいし、本当に憧れる💫

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

最後に出た俳優も、役柄も
えええええ!!!!ってなりすぎて、笑
これからの展開が楽しみ💭💖

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

こんなにもワンダに幸せになってほしいのに!!悔しい!本当に泣けてくる😭
てかmarvelじゃないみたいだった、、サムライミえぐすぎ、、もはやホラー映画
世界線やばすぎたな〜

5/15 4dxでもう一
>>続きを読む

エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語(2019年製作の映画)

4.0

これは泣ける、、、
犬系の映画ってほっこりもするし、感動もするしとても良い😭😭😭

ドリーム(2016年製作の映画)

3.9

フェミニズムと黒人差別をテーマとした映画
こうやって時代とともに様々なことが変化していったんだなと思うと感慨深いし、こうやって映画と通して学ぶことができてとても良かった。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.0

スタンピードのDVD買っちゃった🥰
登場キャラすごかったな〜
REDも楽しみ!!!!!

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.2

内容忘れてたから見直した!
こういう映画にめちゃめちゃ弱い、、
本当に泣ける、、純愛😭

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.1

ファンタビ最新作!!!
やっぱりおもしろかった〜
でもダンブルドアの秘密っていうタイトルならもうちょっとダンブルドアの秘密濃くても良かったのに、、

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.2

ファンタスティック・ビーストダンブルドアの秘密観る前に復習!!!🪄✨

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

3.9

ロビンウィリアムズ続き!!
やっぱロビンウィリアムズ好きだ~
すごく心温かくなった🤍