tmさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

2.5

最初1分で見るのやめる人多いと思うもったいない〜〜〜クソみたいなオープニングだった
フジテレビでドラマにしちゃえば?と思ってしまった
でもこの映画はこのテキトーさとユルさがいいのかもしれない、、、寺島
>>続きを読む

アオハライド(2014年製作の映画)

2.1

東出くんを好きになった次の日、杏と婚約して、
東出くんをアオハライドで見た次の日、杏と結婚式をした。
東出くんは罪な男だ。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.5

面白かったなにこれ!!!
スキだった子役たち出てきて楽しいしチャックかわいすぎ♡
連ドラ感覚で見られるしスキ!2は映画館でみる

セッション(2014年製作の映画)

5.0

息が止まった〜〜〜
最初ホラーだなって思ってたけどいろんな意味でアクションだしなんだかすごかった、、、すごかった(しつこい)
いろいろ考えちゃう自分あほらしーなって思った何も考えずに、とにかく叩き続け
>>続きを読む

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

3.1

むずがゆすぎっっっ
ほんとにスキって気づいちゃって認めたくなくてでも考えちゃってでもふわってしてる百瀬〜〜〜逆もしかり〜〜〜百瀬がだんだん主人公のこと知りたくなっちゃう感じもむずむずむずむず
なんで下
>>続きを読む

アンフェア the end(2015年製作の映画)

5.0

トリックとおなじ、ファンにとっては安心できてホロっとくるおわりかた!ありがとうアンフェア

娚の一生(2015年製作の映画)

4.3

榮倉奈々を田舎に住まわせ、豊川悦司にハイライトを吸わせたスタッフに金一封贈りたいありがとう本当にありがとうそれだけです
ストーリーに関する感想はナシ(失礼)
「つくみのダーリンやがな!」ってカワイイか
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

1.2

AVだとしてもラブストーリーだとしてもホラーだとしても中途半端。もっとエロならエロにしろ!ストーリー重視ならホセとの関係とかグレイの子供時代とか伏線回収しろ!ホラーならもっとグレイのストーカー癖を誇張>>続きを読む

ジュピター(2014年製作の映画)

2.9

ミラクニスとチャニングテイタムの恋愛模様がむず痒くてスキでした(SFアクション内容に関してはノーコメントで)
結局パパ何者?

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

2.0

寝てしまった家族か恋愛かどっちかに的を絞って欲しかったデス

ガタカ(1997年製作の映画)

2.3

だんだんこんな世の中が現実になってゆくとおもうとああおそろしや

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

1.2

邦題つけたヤツちょっと出てこいや
まったく共感できなかった

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

5.0

The theory of everything
の意味が最後分かって号泣
そこまでがあなたたち夫婦のセオリーなのね、、、

自由が丘で(2014年製作の映画)

3.0

シネマート新宿にて鑑賞。
加瀬亮の「日本人が喋る英語」が好きだった〜!音楽やドキュメンタリータッチな撮り方(ズームとか)が特徴というか、私は好きだなぁと思ったのだけれど、あまり活きていなかったような、
>>続きを読む