えまさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

2人がほんまに結婚しちゃうなんて!!!
ダンス昔友達と踊ってたよ。懐かしいなぁ
途中で入るガッキーの妄想シーン大好きやった。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

lemon流れるタイミング毎回神すぎないかい??
石原さとみラブコメとかよりも、こういうカッコいい女性を演じてる方が好き

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンって最初あんまイケメンちゃうやんって思ってたのに、物語進むにつれてめっちゃイケメンに見えてきた、、なにこの現象。
今ではパクソジュン大好きやねんけどな🙆🏻‍♀️

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

ドロッドロやし、ハラハラ展開も多め。
韓国の受験って怖いね、、

全然物語関係ないけど、あんなお家住んでみたい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

パクソジュン×パクミニョン
イケメンと美女掛け合わせたら最高に決まってるやんな??
パクミニョンの秘書のファッション素敵過ぎて、将来こういう格好しいひんはずやのに服調べてしもたわ

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

1番好きな韓ドラ
ファンタジー苦手やったけど、どんどんその世界観にのめり込んでいっちゃうんよね。OSTも最高やし、後半はずっと泣いてた気がする。
コンユ最高🙆🏻‍♀️ウンタク可愛い😍
死神とサニーも大
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

OST良すぎて未だに聴いてる。
ユンセリの自分の意思しっかり持ってる感じも好きやし、リジョンヒョク毎回ユンセリ守ってカッコいい男やなぁ!!

お2人の恋愛応援してます🙆🏻‍♀️
韓ドラ苦手な人もぜひ!
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

中盤までめっちゃ話良かったのになぁ
最後急にラストスパート向かうやん??って感じ。
とりあえず2人とも美男美女過ぎやし、周りの友達も可愛い子多すぎな🙆🏻‍♀️
美大生ってほんまにこんな感じなんかなぁ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

スカッとする韓ドラですね🙆🏻‍♀️
あの髪型が似合ってしまうパクソジュン意味わからんよ、、
イソちゃんこの韓ドラで初めて観たけど可愛いなぁ!!
韓国料理食べたくなった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

スーツ姿でビシッと決めたソンジュンギイケメン過ぎやしないかい??終始カッコいいソンジュンギが拝めます。
愛の不時着のネタあるの最高やった!
住人面白い人多くて好き

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

話題なってるしと思って観始めたら、コンユ出てたん?!ってなって初っ端からテンション上がったほんでイビョンホン出てるなんて聞いてない
俳優豪華過ぎちゃう??

女の子2人のシーン泣いたなぁ
シーズン2や
>>続きを読む

0
|<