はちみつさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

はちみつ

はちみつ

映画(68)
ドラマ(61)
アニメ(0)

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.9

ノーマンが施設に入ってる期間のノーマとロメロの二人がとても幸せそうで別のドラマかと思うほどの良い雰囲気だった…
エマと兄貴ディランも困難に立ち向かって幸せになって行きそうだし
このままグッドエンドで良
>>続きを読む

0

アナザー・ライフ シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.9

あらすじの想像を絶する危険ってのを期待してみたが
ほとんど身内のゴタゴタが多かった印象、地球の為にやる重要な任務をやらないといけないのに皆ギスギスして喧嘩ばかりして┐(´д`)┌
主人公ニコの任務優先
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

前回敵のキルグレイブが良すぎて今回は盛り上がるかなと思ってたがいらぬ心配だった
逆に言えばこれといった敵がいないのに面白くさせるこのストーリー凄い
あとジェシカのツンデレ感も良いね
ツンツンが多くてデ
>>続きを読む

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

ハチャメチャ度が2でも増えましたなー
魔法やらピンクの髪の騎士やらファンタジー要素が!!
そのぶん「ちょっと何言ってるかわからない」も増えたがw
そこを楽しめるかによってこのドラマの評価がかわる
自分
>>続きを読む

0

iゾンビ フォース・シーズン(2018年製作のドラマ)

4.8

今までと比べてシーズン4は悲しい話が多かったな
特にイゾベル関連の話は涙を誘われた(ノД`)
ギャグ多めのiゾンビにしては良い話や素敵な展開が多すぎる!
ギャグといえば…
前回ちょい役だったプリズンブ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

大事に見ようと思ったらテンポよく面白くて1日で見てしまったぜえええ
今回は色々な映画を思い出させるシーンが多かった!
前半の雨のどんよりした雰囲気で人間が何者かに乗っ取られていく雰囲気は映画のパラサイ
>>続きを読む

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

2.8

男女のイチャイチャいざこざが多すぎる件について!
色々問題が起きてるのに「まーたイチャイチャしだしたぞ」「まーた喧嘩しだしたぞ」というツッコミを何回かしたw
それとキャンベルというサイコパス野郎に心底
>>続きを読む

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

気になってたドラマだがシーズン2で打ち切りと聞いて見ないでいたが…
でも見てしまった!
そして普通に面白かったあああああ
最初の数話は何がなんやらわからなかったが後半すべてが繋がった!!
そして登場キ
>>続きを読む

0

iゾンビ サード・シーズン(2017年製作のドラマ)

4.7

前シーズンが19話もあったのに13話しかないのが少し残念!
SM女王様の脳を食べたリヴ様がとんでもなくセクシーだった(;゚∀゚)=3ハァハァ
皆に高圧的な態度で接する姿にぐっときたw
そしてある話では
>>続きを読む

0

iゾンビ セカンド・シーズン(2016年製作のドラマ)

4.5

シーズン2もあっという間にみてしまった!
ストーカーの脳の影響うけたヤンデレなリヴが怖かったけど可愛かった
しかしその影響で…
脳の影響のおかげでプラス部分もあるがシーズン2では影響が出すぎて周りが苦
>>続きを読む

0

iゾンビ ファースト・シーズン(2015年製作のドラマ)

4.0

主人公のリヴが可愛すぎるんだが!
1話ごとに食べた脳みその影響受けて性格が変化していくから色々なリヴが見れてかわいいい!
性格が変わりすぎて周りがとまどったりドン引きしたりするのも面白いw
ほぼ1話で
>>続きを読む

0

ザ・レイン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.2

シーズン1のサバイバル感がとても良くて2も期待してたのだが
なんか違うドラマか?というほど謎の能力的な
そこに戸惑った…そういうのは他のドラマでしてもらって…
このドラマには死の雨の設定やら食料不足で
>>続きを読む

0

フロム・ダスク・ティル・ドーン ザ・シリーズ2(2015年製作のドラマ)

3.5

ケイトの最後だけ気になる!
それいがいは帝国の話やら王の話やら続いて後半少し飽きた_(」∠ 、ン、)_
最後まで見れたのはゲッコー兄弟とサンタニコの魅力で
ストーリー的にはシーズン1のが良かったかな

0

ビトゥィーン シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.6

謎の病気で次々と死んで行く何故か大人ばかりが
そして町から出れないというワクワク感がただよう設定に惹かれて見ました

そして全部みた感想は
魅力的な人物がいないという…/(^o^)\
こいつは生き残っ
>>続きを読む

0

ブラック・サマー: Zネーション外伝 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

やはり走るゾンビは怖いね(¬º-°)¬
第4話のランスとゾンビの鬼ごっこが一番好きでした!!
ほぼセリフがないなか
ランス君が逃げて逃げて隠れてひと休み…からの鬼ごっこ!
そして反撃しようとしての、ド
>>続きを読む

0

フロム・ダスク・ティル・ドーン ザ・シリーズ(2014年製作のドラマ)

3.8

ゲッコー兄弟格好いいー
兄貴も敵も味方も全員弟リッチーはやばいやつだぜと言ってたが確かにやばい
リッチーが謎の幻覚みたいなのに狂わされてトラブルしまくる姿が兄貴同様見てる方も「いい加減にしてくれ!」と
>>続きを読む

0

The OA パートⅡ(2019年製作のドラマ)

4.5

やはりこのドラマは話が難しい!
けど最初の話から引き込まれていっきに見てしまう勢いで楽しめた!
シーズン1では難しい話に脱落しかけたが
このシーズン2を全部見てみるとあのとき諦めず見て良かったと思える
>>続きを読む

0

The OA パートⅠ(2016年製作のドラマ)

3.5

不思議なドラマでした
正直いうと途中で脱落しかけた、あんまり理解出来ない部分が出始めたからw
ただ何故か続きを見たくなる不思議な魅力が
ラストは結構ハラハラしてここまで見て良かったと思えた!
不思議な
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.5

シーズンを重ねるごとにノーマンがやばくなってる件について!
それにしてもノーマンがブチ切れる場面が多かった
1話そうそう女性の体ジロジロみてたのは笑ってしまったがw

そしてディラン兄貴!
このドラマ
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.2

シーズン2でもやっぱり頼りになるディランお兄ちゃん!
ディラン自身にも悲しい事が起きるのにそれでもノーマとノーマンの事を考えて動く姿はかっこいい!!

それにくらべて母親のノーマときたら「ノーマン!ノ
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.2

何気なく見たらいっきにはまってしまった!!
母のノーマがやばいやつだなと見てたらその息子ノーマンもやばかった…
お兄ちゃんのディランもやばいやつか!?と見てたら一番まともで良い人で頼もしく感じた
そし
>>続きを読む

0

ヴァン・ヘルシング シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

全部みました!
主人公ヴァネッサ強すぎますねー安心して見てられる
個人的には妹のスカーレットが好きです!戦い方が日本刀やら投げナイフとかで
姿も忍者を意識しててかっこいいい
スカーレット好きとしてはシ
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

10話あっという間だと感じるくらい面白かった!!
前半少しまったり話は進んでたが、クラウスの存在でその飽きも吹き飛んで楽しくみれた
緊張感がある場面でもクラウスがいたらいっときの安らぎという笑いがw
>>続きを読む

0

パージ シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.6

ドラマなので登場人物が何でこいつを恨んでるとかパージ前日の話をやるのは仕方ないが、いかんせんそれに時間をかけすぎて2話目くらいからそうそう脱落仕掛けた
しかも主要人物が何人かいて場面がそのつど切り替わ
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

フランク最高ううううう
海外ドラマは長すぎて途中でだれてしまうのが多いが、シーズン1もだがパニッシャーはそれがなくていい!
例えどんな人数やムキムキな奴に囲まれても1人あっという間に片付ける場面はみて
>>続きを読む

0
|<