冬蒔さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

冬蒔

冬蒔

映画(1)
ドラマ(0)
アニメ(96)
  • 96Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

血液型くん!(2013年製作のアニメ)

3.5

短くてサクッと見れるけど面白くて好き。

0

AMNESIA(2013年製作のアニメ)

3.7

アムネシア懐かしいな
好きだった。ネットで調べて情報を補填しながらじゃないとついていけなかった気はするけど、面白かったと言う記憶。

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

4.1

好き。最初ぶっ飛んだ設定にだいぶ戸惑ったけど面白い。どんどんのめり込まれる。戦車かっこいいなって思った初めてがこの作品よ。

0

中二病でも恋がしたい!(2012年製作のアニメ)

4.3

もう本当に好き!!六花可愛いし、なによりそれを優しく包み込むような勇太が好き。ストーリーも愛おしくなるような感じ。

0

K(2012年製作のアニメ)

3.7

話が難しくて何回か見て、解説も見漁ってなんとか理解した思い出。最初絵の癖がすごくてイマイチだったけど、どんどんそこに引き込まれてクセになる。

0

神様はじめました(2012年製作のアニメ)

4.0

神はじは恋愛ものの中でもかなり好き。人外に惚れちゃってどうしようかと本気で悩みましたよ。
笑って動悸に苦しみ泣き、とてもいい作品です。出てくるキャラクターみんな好きになる。

0

好きって言いなよ。(2012年製作のアニメ)

3.7

なんか時期の割に古く感じる絵だと思いながらも、女の子の雰囲気が他の恋愛ものにない感じで凄く好きだった。

0

To LOVEる-とらぶる-ダークネス(2012年製作のアニメ)

4.0

ダークネスしか見たことないけど面白い。一人ひとりたどってみんな好き。笑

0

ひだまりスケッチ×ハニカム(2012年製作のアニメ)

3.7

再放送でみたこれが初めてのひだまりスケッチだったけど、面白くて好きになった。日常系は癒されていいな〜。ほのぼのだけど中身があるというか?

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

3.8

2期から1期に入ったけど、個人的には2期が好きでちょっとイマイチな印象だった。ただ始まり、出会いって感じがワクワクするし良いよね。

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

3.8

綺麗で面白い。原作が読みたくなる作品。

0

銀河へキックオフ!!(2012年製作のアニメ)

3.8

なつっっっ!!!笑笑
すごい好きだったよ(笑)子供向けではあるんだろうけど、普通に面白い作品。OP EDもいい歌だよね。

0

新テニスの王子様(2012年製作のアニメ)

3.7

テニスの王子様にハマった原因。一気から見てると違和感かもしれないけど、絵が本当に綺麗

0

まよチキ!(2011年製作のアニメ)

3.5

あまり覚えてないけど普通に好きだったかな。

0

いつか天魔の黒ウサギ(2011年製作のアニメ)

3.6

確かにアニメとしてのクオリティは高くないと思うけど、設定が好きで好きだった。
これ見てた時だいぶ中二病的になったなたしか(笑)今でもパッとタイトル浮かぶくらいには思い出。

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.7

何回も見たし色んな人の解説とかも調べたけど、それでも私には難しい笑
ただ夢中になって最後まで見れる。

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

3.3

最後は絶対泣く。最後だけで泣ける。
逆にそこまでの流れはそこまで秀でて面白いとは思わない。

0

バクマン。(2010年製作のアニメ)

4.0

夕方アニメでこんな記憶に残るアニメやってたの嬉しいよ。とても熱くなって感動もする、当時小学生の心にもだいぶ刺さった。今でもいい作品だと思うし見たくなる、面白いよね。

0