rapさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rapさんの鑑賞したドラマ
rap

rap

映画(18)
ドラマ(15)
アニメ(0)

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

なんだかんだスチョルが一番泣かせに来てたかもしれない。エピローグの使い方がもはやクリストファー・ノーラン。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

5.0

正義とは。正しさとは。
とりあえず、チェウシクはどタイプです。
あとノ・ビンのもこもこ衣装が可愛すぎました。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

そういえば見てなかったと思って今さら見た。アンナチュラルからの流れ全く意識せずに見始めたけど順番大正解だった模様。西武蔵野署大好きすぎる。久々に剛をまじまじと見たらやっぱりスタイル良いし演技上手いし私>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

5年ぶりに見返した(5年経ってたことに驚愕)ら、当時の感動を余裕で超えてきましたありがとうございます。野木さんは社会課題を人の「心」に届ける天才だなあ、、、

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

エルピスに次ぐ、鈴木亮平役柄最高ドラマでしたありがとうございます。
生徒たちのキャラが全員漏れなく良くて、描き方も素晴らしくて、制作陣すげえとなりました。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

5.0

1話から号泣しました。主人公の二人はもちろん、ギホ兄、おとんおかん、オンニ、そしてボンワンアジョッシも含めちゃっていいのか分からないけど、それぞれのたくさんの愛に泣きまくりました。最後にモクハが、最初>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.8

何気なく見始めたら想像以上に良くてびっくりです。真っ直ぐすぎてたまにキズ、な赤楚衛二の役が良かった。大事な裁判まで残り日数が少なくなってきて「もうだめだァー!」って情緒不安定になってる中村倫也のシーン>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.3

題名からして名作の予感は皆無だったけど何気なく見てみたら、予想以上におもろかった。遥の回りの世界があるあるすぎてリアルすぎて爆笑した。高村さんしか勝たん。高村ペンとしては最終的にいい着地となり満足です>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

生まれ変わったら医者になりたいと思うの、医療系ドラマ見終わった後あるある

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

俺の家の話とごっちゃになる。どっちも良い話なのでなおさらごっちゃになる。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

ここでレットイットビーはずるいわ!!!と心の中で叫んだ。全部が漏れなく最高の終わり方だったけど、特にアダム一家が良すぎたよ、、ありがとう。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

ビバンがない日曜の夜との対峙まであと3日、、、乗り越えられるだろうか、、幸せな3ヶ月をありがとうございました、、

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

5.0

社内お見合いの時はそんなにだったけど、なんだかじわじわじわじわよく見えてきて最近すっかりハマってしまったアンヒョソプと、ビンチェンツォで完全にハマったチョンヨビンということで、キャストだけで絶対見よう>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

5.0

良すぎた、、、、このまま大人になるのも悪くないなと思えた、ありがとう向井くん坂井戸さん
大人って思ったより大人じゃないけど、でも大人だからなんだか楽しいんだよな

0